У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Радиоактивная Зона

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!


сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоактивная Зона » Зеленое болото » Белые горы


Белые горы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s019.radikal.ru/i619/1311/e1/37bab8da16af.jpg

Описание: Пожалуй, самое белое и холодное место на Радите. Горы покрыты чистым снегом, сквозь который пытается прорваться зелень. Неподалёку находиться Пастбище. Вместе, эти две территории образуют необыкновенно красивое место, но будьте аккуратны, сугробы здесь высокие, и Вы можете легко провалиться под них и застыть в ледяной тюрьме.
Животные, населяющие эту территорию: Северные олени и песцы.
Степень заражения (от 0 до 5 баллов): 1.
Перенесено!

0

2

Начало игры.
Солнечный утренний день. В Белых горах гуляет холодная стужа, а снег прерывисто хрустит от осыпающихся маленьких каменных глыб. Атрокс летел по снегу словно вихрь, разбрасывая белые хлопья во все стороны. Внезапно, беглец остановился, и стало ясно видно обличие существа, который был похож на элегантного черного жеребца с глазами и прожилками кровавого цвета. Конь оглянулся, шаркнул копытом по снегу и ринулся вперед словно пущенная стрела. Дорогу демону преградил большой выступающий камень, который, кажется, все своей площадью не хотел уступать проход.
Атро встрепенулся и прилег на снег, в надежде насладиться холодной атмосферой и отдохнуть. Ветер усилился, первым делом он замораживал самые слабые и неустойчивые части живой природы. Кажется, жеребец стал похож на мороженный завтрак, но вскоре выяснилось, что это не так. Пульсирующая и кипящая кровь не давала дрогнуть или обледенеть не единому его мускулу. Час прошел, два прошло... Тихая, безмолвная, белая пустыня... Жертва! - раздался голос как гром среди ясного неба в голове монстра. И правда, на горизонте, в песках снега, появилась белая лиса, кажется, скорее песец. Жеребец подскочил с места как ужаленный и ринулся в сторону маленького животного. Белая попыталась убежать, но конь без укоренения совести затоптал бедняжку. В течении 15 минут, демон пил свежую кровь из утреннего завтрака. Насытившись и почувствовав тепло в своем теле, он успокоился и снова прилег на спину. Но что это... Ещё? К Атроксу, кажется, кто-то приближался, и не один. Возможно, это ещё одна жертва или кто-то иной? Атро лежал в нетерпении, а его красный глаз дергался от предвкушения крови, но, к сожалению, пыл Кошмара был не так высок и ему не хотелось уже пить.

0

3

Кашил летел, смотрел вперед. Впереди он заметил движение, кто-то шел. Он облетел, и решил зайти спереди что-бы посмотреть кто это.
При облете он увидел черного жеребца, рядом... ТРУП? ТРУП? Что за чертовщина? Тело песца не двигалось, оно выглядело раздроблено. Он сел на небольшой уступ, и начал наблюдать за жеребцом.
-Что за чертовщина? Черный жеребец лежит рядом с трупом песца, но где кровь? Труп лежит как-то плоско, не нравиться мне этот жеребец, от него веет страхом. Ох мне не нравиться это.- Он посидел и продолжил наблюдать, жеребец: ноль движенья, ноль внимания. Кашил тихо запел.-Тихо я тут живу и свой дом не отыщу, но похоже я страх свой нашел. Он лежит подо мной. Я без друзей и родных, но однако я живу. .Он посидел и задумался.-Ох, что я делаю, оно может меня заметить. Так, а это еще что? Он заметил что конь встрепенулся. Ему было интересно как бы следить за конём и не замерзнуть. Валун справа похоже мешал коню. Сзади гладкая стена. Следы Кашил видел, свежие это хорошо. Сверху упал снег.
-Ат, чтоб тебя.- Выплюнул мысленно Кашил проклятье. Он подумал, что его сейчас могу заметить и поэтому он зарылся в снег, теперь его глаза были не видны в снегу. Наверху уступ, и как оттуда упал снег? Впереди бескрайняя пустыня. Но Кашил не двигался.
-Брррррр, хорошо снег если под ним сидишь теплит, а не как если по нему идешь, если это из тех "Что то свет покинули, ради мести и войны, для которой были рождены и погибли в ней." То у меня проблемы.- Кашил продолжил согревшись следить за конём.

0

4

Погода никак не сбавляла темп и все сильнее пылала холодом. Порой буря так сильно веяла, что от снежинок приходилось зажмуривать глаза. Слой сугробов увеличился сантиметров на 3 и прятал под собой острые, выпирающие, маленькие камешки. Солнце грело хорошо, но этого было недостаточно для Белых гор. Их будто покрывала магическая ледяная аура, которая не давала пройти теплым лучам и обогреть землю. Стволы, редко попадавшихся на глаза деревьев хрустели и скрипели от холода и покачивающего их ветра.
Буйство светлых, скорее белых красок не давало покоя, но не демону. Его глаз, кажется, был настроен исключительно на не званного гостя, который приближался все ближе. Он рядом... Совсем рядом! Я чувствую. - хрипящие и громкие мысли не давали жеребцу покоя о предвкушении свежей плоти. Мелодия? Песня... - Атрокс услышал тихий текст какой-то песни. Кажется, напевавший его, немного напуган. Определенно здесь кто-то прячется и пытается следить за мной... Но как? Это я должен следить за ним, за кровью, которая течет по его венам... Эмоции, фальшь, пора пускать все в дело, ибо многих пугает моя сущность...
-Кто здесь? - громким голосом спросил Атро. Звуки речи жеребца были мягкие и приятные, кажется, даже немного испуганные... Что только не сделаешь ради крови? Я не голоден, но мне просто, страшно интересно кто это... Ужасно интересно... До крови...
Конь потихоньку встал и начал оглядываться, с надеждой на то, что заметит в белой пустыне хоть кого-то или того, кому сейчас, как считает Атрокс, хватило смелости следить за ним. Холодный ветер красиво раздувал гриву жеребца и наносил на его шкурку узоры маленькими белыми снежинками. Красные глаза существа горели ярко, как будто им все не хватало кровавого напитка.

0

5

Кашил, сидел. Неожиданно конь произнес:
-Кто здесь?-Жеребец произнес немного испуганно, мягко и приятно. Он начал оглядываться. Кашил с ужасом заметил что у него... К-к-к-к-крас-с-с-сн-н-н-ные г-г-глаз-з-за?
Э-э-это еще что?-Вылезать Кашил не собирался точно.-Фиг тебе я вылезу.-Самец сидел. Еще снег.
ДА ЧТО ЭТО ТАКОЕ?-Сов негодовал.-Там наверху что? Кто-то ходит что-ли?-Кашил ничего не видел.Пора!-Кашил попытался вылезти, ничего не вышло. Он сглотнул.-Надо, черт так не хотелось.-Он напрягся, он один раз уже делал так. Он почувствовал тепло, свет.-Ах, как хорошо.-Снег начал топиться. (Мелкие затраты энергии. Использовано способность Свет) Снег растопился, Кашил взлетел на уступ и увидел... Оленя?! Северный олень, он двинул лапой и копытом наподдал. Кашил с болью в задней точке слетел вниз.
Дурацкие олени, ненавижу их! ОЙ!!-Он только щас подумал, что он крикнул. Он боязливо повернулся.

0

6

Звуки... Здесь кто-то ходит... Кажется, этот зверек сходит с ума и так просто не поведется на моё боязливое "Кто здесь?".
Вдруг Атрокс почуял оленя, запах свеженького мяса сводил жеребца с ума. Что происходит? Вдруг кто-то грохнулся.
Дурацкие олени, ненавижу их! ОЙ!! - демон резко обернулся в сторону произнесенных слов и состроил ужасающее лицо. Глаза сузились, уши загнулись, ноздри гоняли теплый пар. Сова? Необычная сова. Она слегка светится, и, кажется, у нее не в порядке с головой раз упала прямо ко мне...
-Кто тут у нас? - прошлый мягкий голос жеребца сменился грубым демоническим рычанием. Красные глаза начали показывать в себе рисунки, которые был похожи на кровавую речку. Отводя взгляд от совы, Атро посмотрел на оленя, который, кажется, ужасно напугался такого зрелище и попытался убежать. Тогда конь ринулся вперед, перепрыгнув сидящую сову, накинулся на оленя и оторвал от его шеи кусок мяса. Плоть животного начала истекать кровью и вскоре, олень скончался. Атрокс резко повернулся в сторону совы и смотрел за его реакцией. Жеребец так и держал в этот момент кусок плоти.

0

7

Офф

Aatrox, без обид но тук, тук, тук. Откуда ты вынул мое имя? Если твой перс меня не знает значит и в посте упоминаться имени не должно.

Когда Каш повернулся к жеребцу, обомлел. Мгновенье, жеребец сказал:
-Кто тут у нас?-После слов он начала издавать рычание. Кровавые реки в полном смысле слова появились у него в глазах.
Кашил испугался, но не прошло мгновенья, как жеребец перепрыгнул через Кашила и убил оленя. Кашил ужаснулся когда конь повернулся к нему с куском мяса. (Энергия медленно востанавливается, способность Свет отключена)
Кашил ужаснулся.-АААААААААААА!!! ЭТО ЕЩЕ ЧТО?!!!-Он взмахнул крыльями, (Сильная потеря энергии, Блокировка чужих способностей использована, способность (Сорь что желтый цвет, но оливкого нету) Вправ использовать нельзя.) Он взмахнул крыльями произведя, скачок энергии и блокировав всю эту паранормаль которая могла быть у этого "Демона" по другому коня Кашил назвать не мог. Он взлетел и крикнул коню-Если ты хотел меня съесть, то у тебя это не вышло! -Только он взлетел, на него упал снег.
-Ух, ну сколько можно то А? ВОТ СКОЛЬКО?!- Он опять взлетел теперь точно, покружив над жеребцом он перелетел камень, который похоже мешал коню и полетел прочь. (Не перехожу, так как скажем так достичь конца прохода надо) Кашил только сейчас заметил, что у прохода потолок есть.-У меня проблемы!-Блин я чувствую себя уставшим, похоже посветить не смогу. Он продолжил лететь, уповая на свое зрение ночное.

0

8

Свернутый текст

Так я имя как автор пишу, а не как герой, ну если тебе это так помешало, то я уже убрал.

Испугался? Хотя, что ещё можно было ожидать?
Вдруг сова начала концентрировать энергию и использовала Блокировка чужих способностей.
-Что? Хаха... Я и не думал убивать тебя, ты только зря... - не успел Атрокс договорить, как его "собеседник" воспарил в воздух и начал смываться.
-Если ты хотел меня съесть, то у тебя это не вышло! - с этими словами Атро с неким удивлением посмотрел на сову, после чего хитро улыбнулся. Он сглупил, использовав способность высшей категории. Сочувствую ему, сейчас где-нибудь свалиться и уснет.
Демону хотелось пойти в след за птицей и дождаться истощения её сил, ведь все способности будто высасывают жизнь при использовании. Но жеребец решил этого не делать, т.к. желудок его был полон. Кошмар развернулся и пошел туда, откуда пришел ранее. Кажется, его путь лежал куда-то на границу Зараженных земель.
-----> Куда-то на Зараженные земли.

0

9

Долетев Кашил сел.
-Хух улетел,-Истощение сил не значит хотенье спать. Он поразмыслил, адреналин уходил, а Кашил чувствовал слабость.-я узнаю кто он.-Он знал что это бред, но он быстро полетел, 4 минуты прошло, он успел удариться боком о стену. Он увидел следы, уходящие в зараженные земли. Кашил сглотнул.
-Что-ж, я там никогда не был, хотя домик я приметил. Решено, я услышу кто этот жеребец.-Желанье подслушать было сильней страха. Он заметил в валуне трещина.-Хух, он не пошел за мной из-за камня.-Следы быстро заметались, Кашил поспешил полететь за конём. Сугробы, редкие кустарники, пустыня... Она такая... Непредсказуемая. Он летел, похоже конь уходил быстро, Кашил развил быстрейшую скорость. Начиналась буря, Кашил спешил. Снежок в голову, Кашил упал в снег. Снова взлетел, опять снежок в раненый бок уже только. Кашил еле, еле не терял следы.
-----> Вслед за конём.

0

10

Начало игры.
- Сколько прошло времени с моего прибытия? Почему я не могу найти брата? Он прячется или с ним что-то случилось? Я ведь не переживу если…- Вопросов было много, а ответов ни одного. Аластар потерял счёт времени, а корабль был где-то далеко это раз и сломан это два. Видимо обратного пути нет. Но Ал не оставлял надежд найти Дайнмара, а о плохом старался не думать. Получалась, конечно, но он не знал, сколько ещё сможет сдерживать свои эмоции. Следы ауры были приглушёнными. Обломок или что бы это ни было, не очень большим казался из космоса, но всё изменилось, когда он приземлился сюда. Территории просторны, найти на них кого-либо было трудно, но волк не терял веры. Он до сих пор не привык к новому облику и упадку сил. Самец хотел, есть, и спать, но прерывать поиски было нельзя. Каждая секунда была на счету ведь Стар, не знал, сколько пробыл в отключки после падения корабля и сколько уже безуспешно проходил по местностям этой планеты.
И вот наш герой стоит у подножья гор. Они покрыты снегом и уже тут чувствуется лёгкий холод, сходящий с вершин. Позади Аластра было пастбище, которое он недавно миновал.- Думаю, если я заберусь по выше, то смогу посмотреть что ждёт меня дальше.- Что он имел в виду? Хотя тут и вариантов то не много. Скорее всего, он думал о территориях. С высока хоть можно логически помыслить куда бы пошёл Дай скорее всего, а куда носа бы и не сунул.- Главное никому не попасться на глаза, а то это может плохо кончится.- Выдохнув кислород Ал потихоньку начал взбираться на скалистые горы.  А ведь это было довольно опасно. Но видимо не впервой.

Отредактировано Аластар (2014-02-19 19:58:05)

+1

11

<Продолжение игры>
После событий в горах с Атроксом

Не минуло много времени, хотя я и не считал его вовсе. День? А может два? Я лишь помнил, что после того недоразумения в горах я успел перекусить пойманным мной кроликом, немного восстановив силы, потом, кажется, спал... А когда-то гулял. Апатия накатывала на меня, и я не мог понять причины. С чего вдруг? Ведь болотное чудовище мы одолели, невольно узнали друг друга получше с демоном... Не последнее ли меня тяготило? Нет, мне так не казалось.
"Просто кому-то надо найти родную душу, м?" Ехидный внутренний голос. Сам с собой я еще не общался. Вру, общался , но сейчас не было ни малейшего желания болтать даже с самим собой. Родственная не родственная, друг или враг, пара или родная кровь - ни один создаваемый образ в моей голове не был в состоянии расшевелить ворох, куда спряталась душа и откуда не желала выходить.
Иногда я улыбался, чему-то странному, неведомому даже мне, но ощущаемому в глубинах моей сути. Щемящее чувство, забытое, но приятное до сладкой боли. Как я не сходил с ума от такого, сам не осознавал полностью. Наверное, дело в том, кем я был. Специфика мозга не позволяла сойти с ума от простого перебора мыслей, эмоций. Даже обидно, знаете ли.
Лапы утопали в снегу, поднимался ветер, нападая то с одной стороны, то с другой, а я шел, словно не замечая... Что ж, кое-чего я действительно не заметил сразу: куда я попал. А понял, когда едва не оступился и чуть не полетел вниз. Лишь тогда разум протрезвел и золотистые глаза изумленно прошлись по горной местности.
"Я... Я хожу кругами?" Я обернулся, но ничего нового не возникло. Я снова был в Белых горах, тех самых, где второй раз наткнулся на демона, где мы были  вынуждены сражаться бок о бок, даже войдя во вкус, и откуда потом разошлись в разные стороны... Если мне память не изменяет. А она может, тут я убедился не единожды. Ходит налево периодически, чертовка...
Недовольное фырканье слетело с губ, я поежился и отошел от края.
"Прибрел... В такую погоду и не найти ночлега. И еды." Последнее, как ни странно, тоже было необходимо. Мне не казалось странным есть сырое мясо, теперь уж точно, и при первой возможности я утолял голод, но сейчас с охотой мне решительно не везло. Тот кролик давно уже переварился в желудке.
Белый сугробик с золотистыми точками-глазами безрадостно побрел к скалам. Там, если удастся не попасть под сход лавины, можно будет хотя бы переждать начинающийся буран. Хотя, погодка на Радите странная, буран может пройти, толком не начавшись. Это я тоже уже успел уяснить.
Ветер перебивал все запахи, как дичи, так и кого-то другого... Того, кого бы я все равно не вспомнил.
Лапы утопали в снегу.

Отредактировано Дайнмар (2014-02-20 19:16:58)

0

12

Прыжок. И ещё один. Если посмотреть со стороны, то можно предположить что Аластар был рождён «скакать» по горам. Хотя мы все знаем, что это не так.  Он вообще с возвышенностями таких типов редко сталкивался, но как видите, уже преуспел в этом деле.
- Чем выше я поднимаюсь, тем холодней становиться.- Ал взобрался уже на столько, что чувствовалась разница в температуре воздуха. Действительно в горах холодней. Но я надеюсь, ничего страшного не случится, если пару часов пробыть там. Не очень уж и холодно. Некий взбирался, прыгал ну, в общем, делал все, чтобы как можно выше залезть. Но это было не просто.- А кто сказал, что будет легко?- Он выдохнул и изо рта медленно «поплыл» пар, который затем растворился. Осмотревшись Стар, понял, что ему осталось совсем чуть-чуть. Посмотрев наверх, волк прыгнул ещё раз.- Ну, вроде бы всё.
Вокруг  был снег. Он был повсюду. У Аластара возникало ощущение, что он заполонил всё. И он не ошибся. По бегая глазами по местности Ал принялся разыскивать нужную территорию. Ведь столько сил потрачено исключительно ради того, чтобы  с высока увидеть место, где приблизительно мог оказаться его брат.
- Мда… Ничего подобного я и не видел никогда.- Думал Некий когда увидел всю истину природы. Но его ощущение перебил запах. Он был чётким. Таким как будто кто-то здесь есть и Стар тут не один. А затем след ауры. Она тоже присутствовала здесь.- Что такое?- В душе загорелась искра, надежда на малое. Но всё это растворилось в миг при виде белого «комочка» который неторопливо шел, изредка проваливаясь в снег. Мечты снова рухнули, а волк оказался снова в реальности. Постояв в ступоре ещё пару секунд, в его голове раздались мысли.- Чёрт! Я же здесь на виду, а он идёт прямо на меня.- И правда, но бежать поздно. И мне кажется это шанс не бояться больше окружающего мира. Помойму Радит не очень опасен даже для жителей других планет.- Эй, что ты здесь делаешь?- Крикнул он незнакомцу. Возможно это конец, а может и наоборот, новое начало.

0

13

офф

Офф: гы х) я не виноват ^ ^

Брести, не смотря куда, просто ради цели. Скука. Цель то мелкая, ничего вопиющего давно не было. Надо бы все же найти "случайно" Предков. Единственная стая, которая в целом вызывала симпатию. Конечно, пока всех по отдельности не узнаешь, но то другая история.
- Эй, что ты здесь делаешь?
Сначала "эй"... Весьма странное обращение, весьма, будь обладатель голоса знаком со мной. Потом сам голос... Каких снеговиков тут кто-то бродит? И почему я ничего не заметил сразу?
"Ай-яй, Хран. Внимательнее надо быть, буран не будет такой проблемой, если тут окажется родственник той зеленой..."
- Полагаю, уместно задать тот же вопрос, - отозвался я, смотря вперед там, на фоне черных скал, был виден силуэт, вроде волк, но уверено сказать нельзя. Это же Радит! - Особенно в такую "чудесную" погоду, - усмехнулся я, явно про буран говоря.
Я прыгнул в снег, едва не промазав. Чуть бы мимо, и провалился в глубокий такой сугроб. А так нет, уступ, пусть и занесенный, а лапы все ж на твердой породе.
"Повезло с обликом. Волчьи лапы для снежных переходов самое оно." И я не иронизировал. В нынешнем облике все было прекрасно, вот только рук не было. Неудобнос, но я привыкал. Зато бегать быстро, прыгать далеко и тому подобное.
Золотые глаза вновь остановились на черном незнакомце, едва ли заинтересовано смотря на него сейчас, и все же окончательно любопытство убрать я не мог. Да и требуется ли? У меня не было бы иной мотивации.

Отредактировано Дайнмар (2014-03-17 15:19:33)

0

14

- Полагаю, уместно задать тот же вопрос. Особенно в такую "чудесную" погоду.- Ответил незнакомец на слова Аластара. Ну, ему как-никак сюда идти нужно было, а что делает здесь этот волк?- Возможно, у него просто дела. Не нужно было привлекать к себе внимание.- Ал заметил, что самец уже направляется в его сторону.- Ну замечательно!- Стар закатил глаза и лишь ждал приближение сливающегося с бурей волка.
Он прыгнул в снег ничего не опасаясь. А тем временем Некий решил предположить, что этот самец частенько здесь бывает. Ну а кто же так наобум делает? Глаза незнакомца сверкали. Они горели похожем огнём, что и у Аластара. Это сразу ввело нашего героя в ступор. Но мысль та проскользнула быстро, так что над этим вопросом Ал долго не мучился. Да и зачем ему заморачиваться на подобные темы?   
- У меня есть пару незаконченных дел. Они та и привели меня сюда. Так что не по своей воле я ошиваюсь в этих местах в столь «прекрасную» погоду.- Стар решил, что разговор если и будет, то должен быть коротким.  Потому как он не мог медлить. Но вот почему Некий так торопиться? И как попадёт домой? Ведь корабль сломан, а с волчьими лапами и неимением подручных инструментом не многое получиться сделать.

0

15

- У меня есть пару незаконченных дел. Они та и привели меня сюда.
О, кажется незнакомец не был настроен на разговоры. Какое совпадение. Да только было видно, что ему не по себе, и это немного забавляло. Не более, но достаточно, чтобы подлить в едва уловимый огонек любопытства масла, каплей за каплей.
- Так что не по своей воле я ошиваюсь в этих местах в столь «прекрасную» погоду.
Я чуть усмехнулся, порыв ветра налетел с яростью и злостью, что два живых существа еще не окоченели от его усилий или не свалились в пропасть, разбившись насмерть, потеряв живую суть. Я потряс головой, немного скривив морду. Колючий же ветер этот был, бр.
- Ну, какова бы не была цель, - сквозь шум разыгрывающейся бури, произнес я, - она явно не стоит безрезультативной попытки её закончить. Тебя занесет, прежде чем ты отсюда спустишься, "брат". Последнее было сказано с усмешкой, но без каких-либо таинственных смыслов. Просто этот черный действительно походил на волка, но нормальный волк, что состоит в стае Предков, не поперся бы сюда в горы. Замерз бы, для начала, ну и риск сломать шею... Ладно я: я не тот, за кого себя выдаю, но этот желтоглазый.
"Интересно, существует мода на янтарные глаза?" Я снова усмехнулся, но про себя. Глупый вопрос. Я свой облик создал сам, пусть и не помню, как. Не мешало же мне ничего сменить обличие, да даже тот же цвет глаз. Но нет, не хочу, а значит все устраивало. Или привык?
"Тоска нагоняет философию... Надо будет убраться отсюда, куда-нибудь в люди... Черт, к существам. Какие люди?"
Ветер не унимался, да и более того, набирал силу, пронизывал, казалось, до костей, а это, знаете ли... Шуба у меня не какая-нибудь, и нет ведь. Вот занесло то, в такое время.
- Да и в такой буран ты ничего не сможешь сделать, чтобы это не было. Если только ты не решил убиться, - добавил я, сквозь зубы. Холодно, блин! Я поспешил добраться до скал, дабы хоть как-то укрыться хотя бы от порывов. Благо тут оставалось прыжка три, и это расстояние, благодаря нежеланию превратиться в волчью скульптуру с названием "Сосулька", было быстро пройдено.
Я оказался совсем рядом с незнакомцем, хотя на достаточном расстоянии, чтобы не нарушать личное пространство.

0

16

- Ну, какова бы не была цель. Она явно не стоит безрезультативной попытки её закончить. Тебя занесет, прежде чем ты отсюда спустишься, "брат".- Усмехнулся белый волк. Его манера речи что-то напоминало Аластару, но он никак не мог вспомнить что. Ал устало смотрел на незнакомца. Ему было уже до лампочки, что сильный ветер заключил с кем-то пари и теперь всю силу бросает на то что бы сбить его с ног. Ему не был интересен новоприбывший. Да и вообще сейчас мало что интересовало Стара. Даже идея «залезть повыше» звучала не так хорошо в голове.
- Но ведь что-то он мне напоминает. Или кого-то. Хм, хотя волк как волк. Вроде бы ничего необычного.- Некий разглядывал самца при этом даже не стыдился своего любопытства. А зачем?- Лапы, хвост, уши глаза. Стоп! Глаза… Какие-то  они у него странные. И переливаются необычно. Да и цвет очень редкий. Они… Они почти как у меня!- И это насторожило нашего героя. Почему на неизведанном обломке чего-либо обитает обычный волк с необычным цветом глаз. В принципе если не исключать всё то, что существует здесь этот незнакомец вполне даже нормальный. А вот планета какая-то ненормальная. Аластар глубоко вдохнул, а на выдохе из его пасти сквозь буран пронизывалось легкое облачко горячего воздуха, которое мгновенно растворилось в неописуемой погодке.
Аура своего брата не давала покоя Алу. Он чувствовал, что тот где-то близко, но вот где именно? На этот вопрос Стар, не мог найти ответ как бы ни старался. Ему казалось, что искать уже негде он прочесал этот маленький обрывок во всех местах. Но надежда всегда умирает последней. Пока Некий задумался, белый продолжил разговор.- Да и в такой буран ты ничего не сможешь сделать, чтобы это не было. Если только ты не решил убиться.- Чёрный немного оголил клыки. Этот «малый» изрядно поднадоел волку.- Что ему надо от меня? Он же не знает, какие у меня дела и к чему они должны привести. - О да, ты угадал это самоубийство!- С насмешкой произнёс самец, закатив свои яркие глаза. Он бы не отказался от общения в любую другую пору, но увы, не сейчас. Как-то не пинает его звук сердца в сторону положительного диалога.
Тем временем буран становился всё жёстче и сильней. Он действительно объявил своего рода войну этим двум странникам. Возможно, сама мать природа не желает видеть двух волков здесь и сейчас, а может это лишь очередное испытание судьбы, за прохождение которого полагаются пару счастливых деньков. Кто знает?- Пока никто!- Аластар улыбнулся.
Жаль обрывать всё на грустной ноте. Ведь жизнь на Радите своеобразна. Сейчас здесь непроходимая буря, которая заметает всё на своём пути, а где-то в полях и в лесах сейчас царит спокойствие. Зелёную травку ласкает игривый ветерок, а солнышко припекает, расслабляя прохожих.- А зачем ты здесь? Что привело тебя сюда в эту глушь? Я вижу ты отлично борешься с непроходимыми сугробами. Как часто бываешь в подобных местах?- О да, Ал не жаждал разговора, но сам не удержался от парочки вопросов. Парочки? Да нет, он завалил незнакомца ими по горло.- Ах да, забыл спросить твоё имя.- Стар мягко намекнул, что пора познакомиться, но зачем представляться первым, когда для этого есть собеседник? О да, не зачем.

0

17

Взгляд черного волка скользнул по мне и надолго задержался, изучая. На губах вновь появилась усмешка, а я нарочно нарочно встал так, чтобы он мог "налюбоваться". Ничего интересного он бы не нашел, но коли ему настолько интересен другой волк... Мне уже что-то подозревать? Что-то неправильное.. Я закатился, но лишь в душе. Незнакомцу незачем было знать мои мысли: еще покраснеет.
Фраза волка про суицид все же заставил смех вырваться из горла. Смех, не долгий, без язвительности, но и без слов. Я покачал головой под конец и промолчал, вглядываясь в белую даль. Надо было выбираться, и способ был. Вопрос стоял "куда выбираться". У меня до сих пор не было даже дома.
- А зачем ты здесь? - внезапно решил вернуться к разговору черный. Я закусил губу, дабы усмешка не скользнула вновь по моей морде. Вообще, я был занят... И этот чудак меня отвлек. Так что я логично рассудил, что он должен мне помочь с местом. После ответов на некоторые вопросы.
- Забрел, - пожал я плечами, но при следующем вопросе я повернул голову к волку, сощурив золотые глаза. - Не часто. Просто в последний раз я был вынужден сражаться с болотным монстром бок о бок с другим созданием Радита. Подзапомнил местность, пока уворачивался от ударов. Я говорил правду, но черный вряд ли оценит ответ. Ладно, это его дело, а я собирался сваливать: погода набирала обороты, и теперь даже говорить приходись на повышенном тоне, чтобы быть услышанным. Про амнезию я умолчал...
- Ах да, забыл спросить твоё имя.
- Позже, - вдруг отрезал я, вздрогнув и смотря вперед. Там, в метели, что-то двигалось, а из прошлого опыта... Мне тогда с алоглазым повезло, один я мог и не справиться. Да я вообще тогда пытался сбежать, но вернулся. А что сейчас будет? Будь это даже не Болотный, я не хотел проверять.
- Говори место, - сказал я незнакомцу тоном, не требующего возражений, повернув голову. Я был серьезен, да и в глазах читалось как минимум опасение, но до страха не доходило. Я не мог выбрать, потому что Радит уже худо-бедно знал и любое место ассоциировалось с риском, а соваться в такое место я не хотел. Вот если "координаты" задаст кто-то другой... - Любое место, которое тебе пригодно, но, скорее. Я кивнул в сторону бурана, где явно что-то двигалось. Йети? А что, станется с этого осколка планеты.

0

18

- Забрел. Не часто. Просто в последний раз я был вынужден сражаться с болотным монстром бок о бок с другим созданием Радита. Подзапомнил местность, пока уворачивался от ударов.- Ответил на вопросы незнакомец.- Забрёл? Ну что ж, так значит так. Зачем мне подробности?- Аластар немного недоверчиво отнесся к мини-рассказу о болотном монстре, но и это его больше не интересовало. Погода ухудшалась. Шанс высмотреть территорию склонялся к нулю и это совсем даже не радовало. Зачем же тогда Ал поднимался на эти горы? Просто позабавить себя сошедшей с ума природой? Ну, извольте! Чёрному и без того Радит не очень пригляделся, а ещё и всякие необычные существа живущие как бы мирно, но в тоже время всегда враждебно. И как это вообще понять? Да тут мозг рухнет, прежде чем извлечет какой-нибудь смысл. И встречаются же такие «планеты». Обычно открытие новой рассы несёт собой восторг. Хотя бы потому, что Вы уже знаете, что не одни в этой бескрайней галактике. Но Некий был явно не счастлив такому открытию.- Поскорей бы найти брата и смотаться от сюда!- Для кого что.
- Позже.- Вздрогнул волк. Что его беспокоило?- Говори место. Любое место, которое тебе пригодно, но, скорее.- Что это? Паника? Хм, возможно, но ведь это просто буран… Чего тут бояться? Самец посмотрел на белого. Он тоже куда-то устремил свой взор. Пытаясь понять куда, Аластар пробежался по горизонту и увидел что-то вдалеке.- Что это?- Ошеломлённо сказал он. Это нечто надвигалось на двух волков, а незнание пугало.- Да, я думаю, знаю, куда можно пойти!- О чём Ал говорил? О своём логове. Оно было неподалёку. Стоило лишь спуститься с горы, а там и хвостом падать до назначенного места.- Спустимся с горы, а там через пастбище. Только нужно торопиться!- Некий развернулся и аккуратно наступил лапой в снег.- Эй, стой!- Послышался голос сзади. Белый преградил путь Стару.- Чего опять?- Возмутился волк так как не имел опыта в лазанье по горам. Конечно для него всё просто. А вот если бы ещё шаг, то полетел бы с горы и вряд ли бы в живых-то остался. Золотоглазый взял Аластара за шкирку и обо волка пропали оставив после себя лишь пару следов которые быстро заметёт буран.
>>> Пастбище.

Отредактировано Аластар (2014-03-25 14:33:37)

0

19

Волк заметил изменение, голоса или чего другого уже не суть, но черный перевел глаза туда же, куда смотрел и я. У меня шерсть на загривке и так была вздыблена из-за холода, так что увы, сделать специально из себя "ежика" я не смог.
- Что это?
- Да чтоб я знал, - с досадой проворчал я. - Но что-то очень не хорошее. Не, не-не-не, не надо к нам идти... Сработало бы это, ага... Когда срабатывало? Чего-то не припо... черт. Ну естественно, куда мне помнить то!? А, звезды вселенной, я был голов проклинать эту амнезию до скончания веков, а жить мне, видимо, долго.
- Да, я думаю, знаю, куда можно пойти! - меж тем отозвался черный. Я обернулся, выжидая концовку ответа.
"Через пастбище?" Я я чуть закатил глаза, припоминая, где это. а, ну да, я там как-то на Луну наткнулся... Упал, вернее, но не на неё, чтобы она не говорила. Женщины, все бы преувеличить. Ай-яй, нехорошо ведь.
- Только нужно торопиться! И этот умник потопал! Нет, ну правда! Он всерьез решил просто взять и спуститься с горы в такую пургу? Мой мозг был готов отказать из-за неимоверного удивления и непонимания. Был готов, но все же остался со мной до конца, на то ему спасибо.
- Эй, стой! - окликнул я золотоглазого. Ну, не самое лучшее обращение, но и ладно.
Я выскочил вперед, перегородив ему путь и покачал головой. Объяснять элементарщину, что мы сорвёмся, не мы, так он, а нет, так нас нагонит та зараза я не стал. Некогда было. Так что... Так что я просто вдруг схватил этого типа за шкирку и дернув в сторону, куда-то вниз. (Телепортация - 20%) Две фигуры пропали, а по снежным утесам разнесся разочарованный рев.
>> пастбище

0


Вы здесь » Радиоактивная Зона » Зеленое болото » Белые горы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно