У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Радиоактивная Зона

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!


сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоактивная Зона » Стая Механизации » Вокруг лишь тени | Механизация; молодняк.


Вокруг лишь тени | Механизация; молодняк.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s8.uploads.ru/boSJe.png

Описание: Как хорошо ты видишь в тумане? А насколько хорошо твои уши ловят звуки в вечном полумраке? Заметишь ли ты тень, проскочившую позади тебя до того, как что-то схватит за горло?.. Эта территория не самое лучшее место для отдыха и спокойного бытия, сюда мало кто заходит по понятным причинам: странная пелена из теней укрыла этот клочок леса, путая тропы, сбивая ваше ощущение мира. Самые храбрые существа и мутанты будут ощущать склизкий ужас в сердце, буду ловить последние стоны тех, кто сложил тут головы, предсмертные агонии жертв... Хорошая иллюзия, верно?
На самом деле, этот клочок леса действительно погружен в странный мрак, в неестественную темноту. Не спасает даже ночное зрение, чтобы не врезаться в впереди стоящее дерево. Трава черна, как после пожара, деревья, пусть и не мертвы, выглядят странно и мрачно, животные, что умудряются тут жить, чаще всего слепы и ориентируются за счет слуха и обоняния. Но такая темень, что и нагоняет чувство страха странным образом, не вечна: за ней кроется вполне нормальный участок леса, с солнцем и небом, с участками каменных плит и их нагромождений, создающих скалы, где протекает ручей... и где бродит туман. Он словно обязательная часть этого места, будь то граница с тьмой, будь то центр убежища маленькой волчицы, которой однажды повезло свалиться сюда с неба.
Большинство мутантов не суются сюда, хотя почти все они утратили чувство страха, но странная пелена не внушает доверия, да и не манит, чтобы углубляться в территорию. Да и небольшой клочок земли не стоит их внимания. Даже если кто-то проходит сквозь странно созданную границу, его взору открываются лишь каменные плиты, где нет ничего интересного, а на верхушку невозможно залезть. Зато в этих плитах Дарк смогла найти прекрасное укрытие, где часто отсиживается, не желая находиться в обществе своей стаи, и где хранит свои, собственные секреты, хранимая темнотой.

Животные, населяющие эту территорию: Мелкие грызуны с причудливыми выражениями мутации. Наиболее опасные лишь ядовитые бурундуки, что плюются какими-то ядовитыми парами. Прочая мелочь менее опасна, её даже можно есть (белки, мыши, иногда зайцы).
Из крупной дичи редко встретишь косулей. Так тут ловить и не чего, уж охотничьим патрулям точно, а волчонку для проживания пойдет и эта живность.

Степень заражения (от 0 до 5 баллов): 2

Отредактировано Darkness (2014-03-17 19:05:45)

0

2

<<Сонная лощина
Путь через мрачный мертвый лес в этот раз был не такой, как все прочие вылазки. Нет, в этот раз приходилось оборачиваться на каждый шорох,на каждое странное движение или подозрительную тень... Выглядело, как паранойя. Впрочем, до неё было не далеко, до этой самой паранойи.
"Еще один такой корешок, и я за себя не отвечаю!" Злость каплей за каплей накапливалась внутри, давя на и без того пошатанную психику. Рычание из глотки звучало бы не переставая, если бы не ценный предмет, который я несла с бережностью и трепетом не смотря ни на что. Я была намерена укрыть прощальный подарок друга, моего друга, и так, что ни один мутант не смог бы даже найти его, не говоря уже про попытки достать или забрать. Мое.
Лощина давно закончилась, а меня обступили тени столь плотные, что каждый шаг давался с трудом. Страх закрадывался в душу от этого места, от этого странного черного тумана вокруг меня, от скрипов и едва уловимых, плавных шорохов. Страшно, и меж тем в сердце проникало что-то другое. Радость? Счастье? Нет, но блаженство, и это чувство усиливалось при одной мысли, что я тут, одна, в кромешной темноте... Блаженство и страх, какими бы противоречивыми не были эти чувства.
Каждый шаг - это движение. Лишь оно давало стимул двигаться дальше. Попробуй я замереть хоть на миг, а страх бы парализовал мое тело, а ощущение блаженства отключило разум. Лишь эти шаги не давали тьме взять контроль... А ведь так хотелось. Замереть, влиться в эту пугающую тишину, в эти странные звуки, слиться с тенями, раствориться в потоке.
"Ааааа! Да где же этот конец?! Вот с прошлого раза помню, что расстояние небольшое! Или же это из-за того, что я так шикарно падала?.." Не забитая бы пасть, и я бы говорила вслух, в попытке разбить пугающую и манящую тишь. Мне оставалось довольствоваться диалогом с собой беззвучным, протекающим внутри моей странной головы, а так же своими шагами и эхом, которое разлеталось в разные стороны, возвращаясь в искаженной форме, принося с собой новые волны ужаса.
"Ветер..." Едва уловимое движение воздуха где-то впереди дало сознанию команду, а вместе с ним и телу. Не помня себя, я кинулась вперед, зажмурившись, дабы не видеть "возникающие" в тенях огни. Свет ударил сквозь веки, мягко и даже бережно, но после непроглядного мрака он воспринялся все же именно как удар. Удар, который отрезвил детское сознание хоть на миг и заставил остановиться, распахнув веки. Синие омуты наполнились отблеском серого неба, с которого уходила ночь.
"Выбралась..." Я судорожно выдохнула, склонив голову. Ей-богу, я была готова упасть, вот прямо сейчас, прямо тут, но... аккуратный алый камешек, бережно зажатый в пасти словно напоминал о себе. А ведь я на него даже не смотрела...
Я на миг зажмурилась, пальцы лап "впились" во влажную почву.
"Давааай, Дарки. Ты выбралась, это точно, это супер, а теперь надо вспомнить, где тот лаз... А,вот ведь! Я же... Черт!" Глаза раскрылись, а я несколько раздраженно глянула на скалы, что предстали моему взору. Я не могла найти тут лаз просто потому, что в прошлый раз я упала с неба. Ход внизу... может и был, но искать его, рискуя уронить подарок Атрокса...
Из спины нарочито медленно стали вырастать крылья, словно прорастая сквозь плоть, кости "обрастали" перьями... Я не ощущала этого процесса, хотя подозревала, что при детальном рассмотрении эта процедура выглядело несколько жутко. Ну, тут тоже кому как. Мутанты же.
Взмыв вверх, я поднялась повыше и заставив свою никудышную память напрячься, таки смогла вспомнить то самое заветное место. Рядом с ним тихую песню играл ручей, скрываясь где-то в камнях и плитах. Тело плавно скопировало вниз, крылья почти прижались к спине, когда черная фигура исчезла в темном лазе. Свет в "пещеру" на миг был перекрыт темным силуэтом.
"Нашла. Кто тут молодец?" Лишь саму себя я и могла хвалить.
Не убирая перьевые конечности, я направилась вглубь туннеля, или скалы. Тут тоже не было светло, но страха я не ощущала. Я была тут одна, я знала это, и на душе было спокойно. Раньше только такое счастье я и знала: одиночество. А теперь вот намеривалась сохранить странный камень, который мне, по сути, был бесполезен... Правда, за подобные мысли я была готова вцепиться мертвой хваткой. Просто так, даже не думая. Сейчас не разум руководил мной, и это было странно, непривычно.
- Ну, вот. В какой-то миг я все же остановилась. Это место уже не было проходом, а напоминало собой именно пещеру. Где-то по стенам бежала вода, под лапами появлялся мох, пружиня лапы... И куча темных углов. Один из таких я облюбовала в прошлый раз. Сюда же я пришла сейчас.
Камешек был осторожно уложен меж мха. Даже тут, в месте без света, он умудрялся сверкать тем же алым цветом, что и глаза незнакомца... Кошмара. И я не могла отвести взгляд, вглядываясь в игру света и цвета, как завороженная. Воспоминания неуклонно возвращались к ящеру, к этому странному существу, странно возникшего там, в лощине... Очень странного.
Я не хотела возвращаться в стаю. Надо было, но я просто не хотела. Одна мысль о том, что мне придется вновь крутиться в кругу мутантов... И перспектива остаться тут. Тут, в своем убежище, тут в темном, спокойном, тихом углу, где никто не будет трогать и докучать, вопить и ругаться. Я не хотела более играть, я устала, и сейчас потребность в простом сне, без попыток напугать высокомерных выскочек, брала вверх. Останься я с Атроксом, и наверняка выключилась бы где-то по ходу разговоров... Все же сон тоже важен, особенно для ребенка.
"Атрооокс..." Я легла тут же, обхватив странный камень лапами и положив на него голову. Сон накатывал неумолимо, веки слипались... "Мы еще увидимся."

0

3

<после событий ФБ>
Глаза раскрылись, как только встало солнце, что было странно: в пещеру едва ли мог проникнуть свет дня, а все из-за месторасположения. Единственными источниками были трещины, едва ли заметные, но дающие не полный мрак, а потемки. Так было раньше, а сейчас...
Чувствуя, как колотиться сердце, я на автомате чуть сжала камень, лежавший под лапой. Закрыть глаза, покачать головой, улыбнуться.
"У меня получилось. Получилось... Получилось!" Смех эхом прокатился по коридорам убежища, а я поднялась на лапы в хорошем расположении духа. Я не знала, как, но была безумно рада. Мысли о том, что это был просто сон даже не смели посещать мою голову: такое так просто не могло присниться. Я смогла выйти к Кошмару, найти его в его безумных коридорах сна. Для меня это была маленькая победа.
Бережно и с заботой я переложила подарок демона поглубже в мох, прикрыв на всякий случай. Найти камень никто бы не смог просто потому, что проникнуть в  коридоры скалы, пройти по ним, выйти в само убежище, найти нужный закоулок... Кому в здравом уме придет такое в голову? Да никому, да мне не пришло: это была случайность, но такая выгодная.
"Мне надо его найти." Я взмахнула хвостом, а синий взор пробежался по стенам пещеры, не замечая ни их, ни чего-то другого. "Найти, наяву, не во сне. Зачем..." Вот этот вопрос поставил в тупик, но мне было плевать на него. Зачем"? А нельзя ли просто так? Можно. Мне вообще все можно, потому что я так хочу. Эгоизм, детские замашки или что-то другое... что-то более темное и пока что скрытое ото всех и от меня особенно? Это тоже был вопрос без ответа.
Перед тем, как выходить в туннели и выбираться наружу, я расправила крылья, проверила их, словно желая убедиться, что анабиоз не повредил эту хрупкую систему, и лишь затем, успокоив нервы, спрятала их обратно под кожу, срастив с плотью и потрусила в лабиринты.
Выкарабкавшись наружу, я отряхнулась, притупляя недовольство: в этот раз я выбралась совсем в другом месте.
"А в следующий раз я вообще потеряюсь?" Фыркнула, но стала спускаться вниз, то и дело поглядывая в небо. Там и правда вставало солнце, а я гадала, успела ли стая продрать глаза, вернее некоторые из них, дневные жители. Попадаться на глаза не было никакого желания, как обычно. А кому? Родителям что ли? Пф.
В этот раз я не стала взлетать, и кинулась наобум в лес. Адреналина мне не хватало, или чего, но я решила упрямо нестись вперед сквозь эту тьму. А раз решила, значит сделаю.
Путь пролегал через Черный лес.
>> Черный лес

0


Вы здесь » Радиоактивная Зона » Стая Механизации » Вокруг лишь тени | Механизация; молодняк.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно