У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Радиоактивная Зона

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!


сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоактивная Зона » Ваше творчество » Вечерние почеркушки.


Вечерние почеркушки.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак, я - существо абсолютно не приспособленное к рисованию, оригами и вообще, какому-либо мало-мальскому занятию, подразумевающему прямые руки, растущие из того места. Но, слава Великим, в школе меня научили писать, и теперь это единственное хобби, которым я скрашиваю серые будни.
Я сам прекрасно знаю, насколько лень читать чужую писанину, поэтому буду весьма рад даже тем редким гостям, которые просто сюда заглянут. Хотя бы из любопытства.

0

2

+

Я помню эти леса совсем другими, дикими, туманно-зелеными в свете полной луны. Возможно, связав себя узами Камня Жизни мы приобрели нечто новое. Но потеряли намного больше. Впрочем, не обращайте внимания на мои слова - это всего лишь плач старика по временам, в которых прошли его лучшие годы. Ах, не был бы я таким могущественным эгоистом, эти воспоминания ушли бы со мной в могилу. Но я, потомок темных Отцов, чародей, Властитель Времени верну их. Потом, когда пройдет первый страх, прольется первая кровь, они и сами поймут, что это - к лучшему. И восхитятся той жертвой, которую я принес ради этого.
Я убил своего волколака.

I Дейнмар.
- Аррррия! - Я мчался вперед, вывалив длинный язык. Нужно вовремя поймать это бесшабашное создание, а то с нее станется спрыгнуть с семиметровой высоты даже не поглядев, есть ли там моя спасительная спина. Скажу вам сразу, не каждый волколак может быстро бежать и смотреть вверх. Но с Алитой научишься еще и не этому. Особенно, если живешь с ней уже пять лет.
Правда сейчас мне не приходилось уж так часто задирать голову, ибо дикие крики, оглашавшие лес, вполне точно указывали местоположение моей подопечной. Кроме того, на меня постоянно сыпались, сбиваемые ее стрелами, листья. Отменный ориентир, конечно тогда, когда они попадают не в глаза. - Есть, Дейнмар! - Я стрелой взвился в воздух, поймал девочку на лету и, как можно мягче, опустился на землю. Она тут же соскочила с моей спины, и, размахивая над головой крепким, сделанным из темного дерева, луком, совершила какую-то безумную пляску, без ритма и мелодии. Я, порядком уставший, пассивно наблюдал за этим из тенистой лощинки.
Пожалуй, пора рассказать вам, кто я и кто она, во избежание дальнейших недоразумений. Ну, о себе, как водится, короче.
Я - волколак. Создание почти неотличимое от простого волка. Я сказал "почти", потому что имею рост сопоставимый с ростом средней лошади. Разумеется, никто из обычных моих собратьев похвастаться подобным не может. Окрас серый со стальным отливом, так как я веду свой род от самых первых волколаков. Вообще, если вы нас когда-нибудь увидите, знайте: истинный волколак всегда чисто серого цвета. Без черных, рыжих, белых и тому подобных вкраплений. Те, кто имеет окрас другого рода чаще всего меньшего роста и является помесью с обычным волком. Проще говоря - полукровкой. Это не преследуется, но высокого места такому метису не занять.
Лешие и домовые, хотел же о себе покороче.
Алита - из древнего лесного народа, являющегося единственным наместником Хозяйки Леса. Они называют себя схороны, и так хорошо оправдывают свое имя, что другие народы не называют их никак. Они просто не знают о существовании подобных созданий. Лет ей всего ничего - пятнадцать по людским меркам. У нее длинные светлые волосы, зеленые глаза и рост чуть ниже, чем рост среднего человека ее годов. Я и она, мы и они крепко связаны Высшими Узами, дарованными Хозяйкой Леса. И завтра между мной и Алитой...
- Совершится древнее таинство! - Она упала мне на шею, придавив коленкой ребра, от чего я был вынужден слегка закашляться. - Правда, здорово? Я стану совсем взрослой, и смогу охотиться вместе с вами и с отцом!
Я решительно поднялся, осторожно стряхнув с себя девушку:
- Это очень опасно. Ты обязательно должна запомнить, что...
- Нельзя ходить на болота, нельзя ночью выходить из селения... - Принялась она перечислять, загибая пальцы.
- И самое главное: категорически запрещено в первое весеннее полнолуние находиться в лесу. - Закончил я, строгим голосом.
- Я не стану ничего этого нарушать. Ведь самое главное то, что я смогу ходить с вами на охоту!
- Только с отцом. - Пришлось напомнить мне. Нет, она, конечно, не забыла, но умолчала, а значит - подвергала это правило сомнениям.
- Разумеется. - Обреченно вздохнула Алита, глядя в землю. А потом, (этого движения не смог уловить даже мой зоркий глаз), резко вскинула лук и, спустя секунду, на землю рухнул большой дикий гусь. Остальной косяк, испуганно гогоча, моментально скрылся из глаз, резко свернув в сторону. Я неторопливо поднял птицу и с поклоном вручил охотнице.
- Едем домой?
- Только выбирай тропинки поуже, и чтобы подольше ехать, - хитро улыбаясь, попросила Алита, убирая дичь в сумку.
- Пожалей мои старые больные лапы, - пробубнил я. Но долго ворчать не пришлось, пятки повелительно сжали мои бока, и я, подчинившись, рванул к поселку, самыми окружными путями, какие только знал.

0


Вы здесь » Радиоактивная Зона » Ваше творчество » Вечерние почеркушки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно