У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Радиоактивная Зона

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!


сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоактивная Зона » Ваше творчество » Сокрытое, или "по ту сторону двери"


Сокрытое, или "по ту сторону двери"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я пишу, я рисую... я много, чего делаю или мог бы делать, да мне лень. Даже выставлять все сразу лень) потому лишь фрагменты и лишь фиков, не более. Может потом руки дойдут до рисунков.

0

2

Фандомы: Доктор кто, Тор (Мстители), Сверхъестественное и Шерлок Холмс. Плюс мой фан-фик по "Доктору", который позднее выложу, коли будет толк и желание.
Персонажи: В падлу перечислять. Лишь о главном персонаже - ОЖП, выдуманная героиня, не канон из какого-либо мира. Девушка, рано потерявшая семью как что-то целое, рано потерявшая не просто друзей или знакомых, а просто весь город. "Награждена проклятием", способна перемещаться во всему времени и пространству, как Повелители Времени (на чьей основе она была создана), но ушла дальше, превратилась в Повелителя Парадоксов => способна перемещаться не просто в вышеперечисленном, но и выходить за границы этой вселенной, в другие Альтернативы, создавать парадоксы, которые способны существовать. Так же заимела привычку вмешиваться во всякие сюжеты и... исправлять злодеев. что странно, учитывая, что она сама не святая, хотя взяла себе странное имя - Ангел.
Ну, а подробности в "Повелитель Парадоксов", которые я еще не дописал х)

Парадоксы

Часть первая. 1 - "Опять?!"

- Ангел, да сколько можно! - возмутился Мастер, выскакивая из Тардис. Следом выскочил мой любимый Одиннадцатый, прикрыв рот рукой, а другой пытаясь разогнать дым.
- Ой, подумаешь, - фыркнула я, выскакивая следом и закрывая двери. Ну да, переборщила я с оборотами, и что?! Сигнал об опасности поступил, ничего не знаю. Пришлось рвануть на помощь. Вот тока попали мы явно не туда...
- Подумаешь? - поддержал белобрысого Док. - Ангел, Тардис терпеть не может парадоксы! А ты еще и гонишь на всех парах в другую реальность!
- Ой, не говори мне про парадоксы, - отмахнулась я, рукой поглаживая дверь корабля. - Сам прекрасно знаешь, что ничего с ней не станется, и знаешь, почему.
- Все равно, - обижено буркнул Одиннадцатый. Я от души веселилась в душе, а эти угрюмые лица... Когда Таймлорды разучились веселиться? То, что они мертвы, ничего не значит. Мастер как-то жил с этим, и ничего.
- Ты должна была доставить нас в Лондон, - пытаясь прочистить горло, заметил меж тем Мастер. - А мы явно не в Англии вообще. С каких пор Холмс стал брать дела в Америке?
- Не умничай, - закатила я глаза, поворачиваясь к ребятам и тоже принявшись оглядываться. Да уж, "брат" прав, не туда нас перетащило... Снова Тардис творит, что хочет. В этот раз-то зачем?
- Ты мне приказывать будешь? - усмехнулся этот тип и тут же кинулся на меня. Вот как всегда. Нет, правда! Не припомню еще ни одного раза, когда он не пытался меня "задушить"! Но в этот раз ему помешал Доктор, оказавшись между нами. Я выглянула из-за его спины и показала Мастеру язык с довольной улыбкой.
- Вот как всегда, - вздохнул белобрысый, повторив мои мысли, а потом посмотрел именно на Дока. - То есть ей можно меня дразнить и подкалывать, а мне нельзя её немного...
- Нет, - просто ответил Одиннадцатый. Взгляд брата стал более жестоким, но Док продолжил. - Ты сам знаешь, что потом будет от моей прошлой инкарнации.
- Психов я еще не боялся, - фыркнул Мастер, но назад отступил. Я сжала зубы. Во-первых, терпеть не могла, когда про Десятого так говорили. Во-вторых, я то вот не знала, а в чем собственно проблема с Десятым? Я его вообще не видела с тех пор, как разобралась с первым серьезным парадоксом. Давно это было... Говорят, что сейчас со взъерошенным ничего хорошего не происходило. Что именно я так и не узнала: это от меня тщательно скрывали. Спойлеры, чтоб их... Я ввязалась в такой поток времени, что теперь эти двое (а то и не двое: у Доктора теперь вообще все прошлые воплощения "гуляют" по другой реальности) знали больше моего и меня знали лучше. Обидно, знаете ли.
- Хоть бы сказали, что будет... - проворчала я, на самом деле даже не добиваясь ответа. Сама понимала, насколько это опасно, уже сталкивалась, и ни к чему особо хорошему это не привело. Да и эти слова, порою брошенные Мастером про "психа" очень мне не нравились: больно часто они звучали, а значит твориться действительно что-то неладное.
- Хей! Смотрите, да это же Дин и Сэм! - вдруг воскликнул Доктор, обрывая тем самым мой мрачный поток мыслей. Я и Мастер глянули в указанную сторону. И действительно, в нашу сторону топали Винчестеры. Я скривила губы.
"Мало того, что не на тот континент, так еще и в другую Альтернативу? У, просто великолепно..."
- Ты специально? - спросил Маста, глянув на меня.
- Да, - съязвила я, - конечно, я специально закинула нас в какие-то закоулки черт знает какого города, вместо того, чтобы разобраться, чего ради нас позвал Джон!
- Все-все, я молчу...
Он как всегда в своем репертуаре. То готов прибить за указания, то отступает под напором каких-то слов. Любовь? Э, не, пройденный этап, он сам сказал. Намекнул, что я сделала с ним что-то очень странное, но опять же не сказал, что именно. В следующий раз буду думать, в какое время переместиться...
- Доктор? - спросил Дин, проходя вперед к нам и опуская пистолет. Ну, как всегда, еще один. Сэм тоже держал оружие наготове, пока не убедился, что Док - это Док.
- А меня тут нет, ага, - проворчал Мастер. Я улыбнулась. Да уж, репутация у моего друга была не самая завидная.
- Лучше бы не было, - огрызнулся старший Винчестер. - Тебе повезло, что тут Каса нет.
- А где он? - заинтересовалась я, выглядывая из-за спины Доктора, и... Две пули полетели в мою сторону.
"Эй!" Позади каменная стена, свинцовые пули впечатались в неё, я это даже слышала.... Правда, после того, как телепортировалась на прежнее место секундой позже. Повисло молчание, но ненадолго.
- Вы сдурели!? - взвыла я, разобиженная на этих двоих. А вы бы что чувствовали, когда ваши друзья в вас стреляли?!
- Дин, Сэм, она не та, не стреляйте, - "объяснил" Доктор, снова закрывая меня спиной. А я вот просила?
- В каком еще смысле "не та"? - не убирая пистолет, спросил Дин, но в Дока он точно стрелять не будет. Не, с ними что-то странное...
- Ну, скажем, для неё последняя встреча с вами будет через двести лет, - невозмутимо откликнулся Мастер, заинтересовано разглядывая руку. Зараза...
- Сколько? - переспросил Сэм... и я. Одновременно.
«Не многовато ли?!»
- Мастер, - укоризненно протянул Доктор.
- Нет, ну а что? Лучше будет, если они её застрелят?
- Что вы тут делаете? - спросил Дин, все же убирая свою пушку. Я выдохнула поспокойнее.
- Вообще, мы направлялись к Джону, - начал Одиннадцатый, - но что-то пошло не так и мы оказались тут.
- А что с Ватсоном? - удивился Сэм.
- Да не с ним, а с Шерлоком, похоже, - проворчала я, выходя из-за "надежного щита". Нет, прятаться за мужскую спину - это, конечно, классно, но меня жутко бесило, когда это делали без моей просьбы, то есть когда кто-то сам вставал перед мной, закрывая от опасностей. А то я сама не управлюсь!
- А с ним что? - протянул Дин. Готова поклясться, я слышала вздох, мучительный такой...
- Пропал, - тем же голосом ответил Мастер. Охо-хо, он это специально, чтоб их довести... Сама так делала порою. А про "довести"...
- Док, а можно я его все же пристрелю? - спросил Дин, но Доктор, как всегда, покачал головой. Удивительно, что он не огрызнулся на то, что его имя сократили... Я что-то пропустила? Ах да, всего 200 лет!
- Как так "пропал"? - спросил по делу Сэм. Его вывести не так просто, как Дина, это всегда радовало.
- Да не понятно, - пожал плечами Доктор. - Джон говорил о каких-то лучах, о печати на земле... Он как раз был у Шерлока. Вышли разобраться, а его кто-то оглушил. Запомнил только цвета, и все: золотой и зеленый.
Я сжала зубы, чтобы нервно не рассмеяться. Обалдеть, Шерлока похитили... И это учитывая, что вот недавно у них там, из того времени, откуда звонил Джон, Мориарти появился? Неужто это так "неожиданно"? Но разобраться все равно нужно было. Да и лучи, печати... что-то странное.
- Даже так... - протянул Дин. Мы втроем кивнули, каждый думая о своем. Не долго, впрочем. - Ясно, тогда мы с вами.
- Черта с два! - хором крикнули мы с Мастером. В меня стреляли, а его игнорят, так что не удивительно. Но думаете, нас послушали? Нет. Тардис была Доктора, за ним и право, а он был за... И Тардис за. Предатели....
Пока мы болтали, Тардис восстановилась, дым ушел, и мы смогли все зайти во внутрь. Я вошла последняя, незаметно доставая отвертку. Свою, неизменную, которую бы не променяла ни на что, даже на корабль для перемещения в пространстве и времени.
"Время... Дата... Координаты..."
- Ангел, что ты там копаешься? - донеслось спереди. Дин. Я подняла голову. Двери за мной закрылись, Тардис снова отправилась в путь, но на моих губах появилась улыбка. Все насторожились.
- Я скоро буду... Лет через двести, - усмехнулась я, подмигнула и шагнула вперед, пропадая в пространстве. Не, извините, но я тут свои нервы из-за того, что просто не в то время перенеслась, тратить не собиралась. Для них и секунды не пройдет, а я вот узнаю, что же такого случилось за двести лет, что меня так возненавидели и теперь стреляют даже, явно не в знак приветствия.
- Вот чертовка...!
- Опять?!
- Ангел, чтоб тебя...!
Нормально или нет, а мне эти напутствующие слова были приятны до глубины души.
"До встречи, мальчики."

2 «- Кто ты? - А ты?»

Странный тип бродил меж руин, уже больше напоминающие груды камней, осколков былого, чьи черты угадать теперь было невозможно. Он был странно одет, если на него смотрели люди, но те, кто умеет анализировать человека не по одежде, заметили бы муку и злость на его лице, лихорадочный блеск в глазах и, изредка, возникающую волчью ухмылку. Но кто бы видел это? Ведь в этом Мире, в этой Расщелине не было никого, ничего... Лишь он.
"Я старался... Почему?! Зачем, отец?!.. Нет, уже нет, уже не отец..." Непонятный клубок из мыслей крутился у него в голове. Какие-то мысли заставляли его глаза вспыхивать недобрым огнём, какие-то искажали лицо болью. Он казался безумцем. Если бы хоть часть его мыслей озвучивалась и была услышана, его бы сочли болеющим шизофренией. Если бы кто-то мог бы прочесть то, что крутилось у него в голове, то его назвали бы безумием, помешанным, чокнутым... И никому бы в голову не пришла мысль вникнуть в причину его боли, ведь именно она тянула за собой желание мести, "безумные" планы. Нет, людям всегда было проще игнорировать мотивы и просто судить так, как удобно и угодно им.
- Погодка явно не для прогулок, м? - раздался вкрадчивый голосок позади этого типа. Он обернулся, нехотя и даже лениво. Опасность? Он был мертв, какая опасность? Сейчас просто ничего не оставалось, кроме мыслей.
- Серое небо, серые скалы, земля, укрытая пеплом некогда могущественной расы... Прекраснее обстановки для Ада не найти, - хмыкнул он. Ни радости, ни вкраплений чего-то, что заставляло бы настораживаться. Может "наигрался", может просто ему было отныне все равно. Столько лет прожить во лжи, и потом стать кем? Изгоем? Даже это слово не подходило. Он не жалел себя: ему просто было плевать.
- Ад? - спросила незнакомка, снова усмехнувшись. Стоя в метрах пятнадцати от своего собеседника и на каком-то выступе, она стала спокойно спускаться вниз. Её движения были на удивление уверенными , а еще показались "мертвому" чем-то похожими. - А если и Ад, не уж то это причина так хандрить?.. Локи.
Она остановились лишь потому, что бог словно оцепенел на миг. Откуда эта странная могла знать его? И как она тут оказалась? Последняя мысль не была запоздалой, просто до того, как она дала понять, что знает его, хоть толику, это можно было сослать на случайность, не заслуживающую его внимания, но теперь...
-  Что? - спросила темноволосая незнакомка, склонив голову набок, совсем чуть-чуть, но это придавало её облику дополнительную странность.  Мягкая улыбка отобразилась на её губах, знакомый блеск пропал из глаз, ощущение скрытой угрозы словно испарилось.
- С чего ты решила, что я Локи? - чуть сощурившись, спросил её собеседник. Странная пожала плечами. И странная она была не только из-за поведения: от неё исходила некоторая сила, а еще у неё были волосы на концах светлые, рост средний... Нет, это не было чем-то выдающимся: странными были её глаза, их свет. Золото с отливом серебра, или серебро с примесью золота. Кажется, они меняли свой оттенок по её настрою, а может то была лишь игра света.
- А разве нет?
- Как ты тут оказалась? - не ответил Локи. А требовался ли этот ответ? Он явно был риторическим.
- Ну, знаешь, - протянула девушка, кистью руки сделав непонятный жест, - это как "ты тут, но еще там. Ты есть, но тебя не существует." Довольно сложно для понимания, даже для твоего.
- "Даже"? - вдруг усмехнулся бог, делая шаг к ней. Незнакомка и не думала шевелиться. - Говоришь так, будто знаешь меня.
- Ну, не так хорошо, как хотелось бы, - беспечно пожала плечами та, - но не жалуюсь.
- И ты знаешь, почему я здесь? - продолжал Локи. Теперь на его губах была такая же улыбка, как у этой темноволосой ранее. Вот почему её поведение казалось ему знакомым: он не просто видел такое, он сам так себя вел.
- Ага, знаю, - кивнула она, придавая своей речи какую-то земную простоту. - Еще бы не знала. Я же не просто так сюда переместилась. Хотя, бывает что появляюсь где-то наугад... - протянула последние слова девушка так, словно начала говорить сама с собой.
- И как это понимать? - выгнул бровь Локи. Заинтересованность? Да, причем из-за некоторых пунктов. Один из них: она могла вытащить его отсюда.
- М, не обращай внимания, - покачала головой темноволосая, махнув рукой. Оставлять свои вопросы без ответа богу было не по душе, но пришлось смириться. Временно.
- Так и зачем ты здесь? - продолжил тему полумертвый, продолжая идти к незнакомке. Она так и не стала продолжать путь до него, а вот ему становилось все интереснее и интереснее.
- Убедиться, что ты не до конца умер, - улыбнулась она. Локи остановился.
- Для чего? Поиздеваться? - сощурился он, а голос приобрёл холодные нотки
- Издеваться? - переспросила темноволосая, чуть улыбнувшись. - Нееет, мелочно для меня, наверное... Возможно? Не важно, я не для того тут.
- Тогда, может продолжим нашу беседу в месте более пригодном? - хмыкнул бог. Его собеседница вдруг фыркнула.
- За дуру меня считаешь?
- Почему же? Да я и не считаю тебя кем-то. Ты ведь даже не назвала своего имени, а мое тебе известно. - Локи снова продолжил путь к незнакомке.
- Известно, - кивнула она. - Как и про Одина, Тора, Фриггу, ледяных великанов, месть... Многое известно. И да, мостик жалко, - заметила она, вздохнув. Ответа бог снова не получил, но остановился, смотря на неё несколько... ошарашено? Удивленно уж точно. Не так уж давно он тут был, так как вести, такие вести, смогли облететь Миры? А ведь она точно не из Асгарда.
- Кто ты?
- А ты? - усмехнулась девушка. - Нет, Локи, я серьёзно. Кто ты теперь? Ответь на этот вопрос, чтобы двигаться дальше, да и шанс на верное направление увеличится... Хотя, "верное" понятие относительное... В любом случае, удачи.
- Что?.. Куда это ты? Остановись и ответь на вопрос! - потребовал бог, когда она развернулась и зашагала прочь. Отсюда нельзя было выйти, ему нельзя было, но видимо темноволосая нашла способ обмануть этот "Мир". Поняв, кто она, он мог бы сам найти лазейку, тайну тропу.
- Неужели это так важно? - усмехнулась девушка, обернувшись. - Нет, Локи, бог обмана, я так не думаю. И ни мое имя, ни моя история тебе не поможет. Не сейчас... И убери эту фигню, все равно не убьешь, - кивнула незнакомка на зеленоватый свет в руке мага, который явно преобразовывался во что-то острое.
- Не сейчас? - скривил губы Локи, нехотя убирая магию. - Ты собираешься вернуться?
- Нет, - покачала головой она, - я собираюсь тебя найти. Ты вспомнишь, когда это случится. Знаком с амнезией? Надеюсь, что да... До встречи, Асгардец. Мы увидимся, будь уверен.
И незнакомца сделала еще один шаг. Бог все же кинул в неё заостренный клинок в виде света, но там, где ранее была незнакомка, уже никого не было. Пространство просто захватило её фигуру и вырвало из этой Альтернативы.
"И что мне все неймется?" Тихий вздох уже раздался в другой параллели. Началась новая игра.

Отредактировано Дайнмар (2014-01-25 17:46:18)

0

3

Похороны

Пробил тогда последний час,
А ты что слышал? Скрежет:
звуки, что издает металл,
ломая судьбы всех, кто нужен,
кто должен был еще прожить,
как минимум лет пятьдесят,
домой с работы возвращаясь
в тот самый круг, не кровных уз,
но любящих, любимых душ.
Теперь уж поздно: на рассвете
Алеет кровь то там, то тут:
Асфальт, металл, стекло, пластмасса…
Чего же нет? Живого тут.
Тебя отныне нет на свете,
Любимая все ночи душу рвет,
Приемный сын глотает слезы,
А дочь безмолвную песнь поет.
Я много раз видала Смерть,
Душа моя давно черна,
и все ж и гроб, и след твой
теперь во мне и навсегда.
Мне больно видеть горечь близких:
Твоих, моих, родных, друзей.
Есть повод, чтоб собраться вместе,
Но обошлись бы без утерь.
Уж лучше было б нам не слышать,
Последний звон колоколов.
Уж лучше было б мне не видеть
Твой труп и материнских слез.

0

4

4 - Мы знакомы? - Видимо, еще нет.

Вот кто знает, как меня вообще заносит в подобные места?! Серо, уныло, жутко пыльно… Кошмар! Ну да, я сюда не специально заскочила, а так, наугад… Ох, ну и довелось же мне побегать на Дайнерике! Так что о следующей остановке я, чего-то, даже не подсуетилась. Так, нырнула во Временной Поток и… И вот, тут.

«Снова бегать, видать, придется… А может не заметят?»

А такой шанс был. Здешние «жители» бегали за кем-то другим, а я благополучно отсиживалась за камешком, проверяя настройки отвертки. Никто ничего не поломал… Даже обидно как-то. Раньше этим занимался Мастер, а теперь… Эх.

Позади прогремел взрыв, или очень мощный выстрел… Нет, ну что же это такое! Ни секунды покоя! И все же, видать крыша у меня была не окончательно поехавшей, потому что мне хватило ума сидеть на месте и сделать вид, что меня тут нет, не было и не будет. Кажется, удавалось.

- Держи-ите его!

«Ох, занесла нелегкая… Великолепно.» Пожалела, что не было книги. Небрежно открыть страницу, читая её содержание, притом оставаясь равнодушной ко всему в мире… Но книги не было, была отвертка, которую я уже извертела в руках, как могла.

«А, я так не могу!» И все же я высунула голову из своего убежища. Картина, представленная перед моими глазами, была умопомрачительная…

Странные существа, которые напоминали каких-то гномов… недоевших… Ладно, не суть. Эти создания были облеплены чем-то вроде доспехов, больше напоминающие обработанные пластины камня, и гонялись за вполне приемлемым человеком. Вряд ли этот тип им являлся, учитывая, сколько в мире рас человекоподобных, но хотя бы походил. У него были черные полосы, до плеч как минимум, что меня несколько удивило, но ухоженностью не отличались: взъерошенные, явно из-за беготни, волнистые... или нечесаные. А что? Тоже ведь вариант. Ладно, странным было даже не это, а его одежда. Словно ритуальная, но благо без подола до пола, а то монахи сильно скучные на мой взгляд, даже безголовые. Ну, ладно, этот тип явно был с головой, по крайней мере пока что, потому как «гномики» имели при себе вооружение в виде каких-то лазерных пушек. Кстати, тоже из камня, что меня удивило.

«Гномики?» Я удивленно моргнула. «Это что-то странное…»

Они пронеслись практически мимо меня, не обратив внимания. Я задумчиво наблюдала за попытками странного типа увернуться, а попытки были весьма успешные. Более того, он определенно владел или высокими технологиями, или магией, тут как глянуть: кидал периодически в своих преследователей какие-то зеленные сгустки энергии, которые преобразовывались в что-то стеклянное и острое, вот тока били странно.

«Эффектно. Даже круто.» При всем том я не вмешивалась, а просто наблюдала с неподдельным интересом. Незнакомец ловко уклонялся, атаковал снова и снова… Нет, он явно не был человеком. Подобных ему я вообще не встречала. Но знаете, что странно? Его атаки. Он атаковал так, словно эти броски должны были убить существ на месте, но те лишь падали, на время отключались, а потом снова неслись за ним.

«Хм, он же не настолько глуп? Или же это специфика места? Мрачновато, факт… Как тут вообще можно жить?» Я задумчиво склонила голову. Мысли, много мыслей, размышления… Хорошо, что я имею возможность мыслить быстро, потому как времени оставалось мало.

Беглец запнулся и упал. Глаза уловили его попытку подняться, но так же уловили попытку отдышаться, использовать заминку… Но ему было не суждено сделать ни того, ни другого. Карлики-недомерки окружили незнакомца, тем самым скрыв его тело от меня. Не на долго, впрочем.

«Ну, я еще пожалею…» Звуковой залп ударил по этому скоплению чудовищ, расшвыривая тела тех налево и направо. Жалко? Ничуть. Синяки не страшно, ушиби тоже, я же их не убивала.

- А теперь в сторонку, господа актеры, - громко произнесла я, спокойно и с улыбкой выходя из-за своего убежища. Насколько же надо быть увлеченным своей жертвой, чтобы не заметить присутствия еще одного чужака? А ведь гномики явно не судить собрались этого незнакомца, а просто сгрызть… А сего я допустить не могла.

- Да-да, вы, господа здешние жители, - произнесла я, перестав улыбаться, не отводя отвертки от оскалившихся монстриков. Ну и рожи… Фр. – И попрошу без самонадеятельности… Оп! Ну вот, я же предупреждала.

Я вздохнула. Один слишком ретивый кинулся в мою сторону, но прежде чем за ним последовали другие по стадному инстинкту, я снова активировала отражатель и сей объект снесло куда-то за пригорок. Катился он красиво, судя по его кряхтению. Прочие нападать не спешили.

- Умные ребятки, - на миг улыбнулась я, подходя к упавшему. Незнакомцу удалось перевернуться на спину, но он все еще пытался отдышаться. Не то место выбрал, явно, и, как ни странно, не то время. Я тоже бы не смогла долго сдерживать эту гвардию, и не уверена, что продержалась бы дольше, чем этот тип. Ну да, у меня был иной ход, но если бы его не было? Как и отвертки.

- Вставай, - прошептала я черноволосому, протянув свободную руку, но не сводя глаз со злобных существ. Слишком злобных… Кажется, я поняла, почему они такие худые: провиант тут дело редкое, а сейчас я отнимала у них ужин. Эх, ну что поделать? Жизнь не справедлива.

«Гномики» зашипели, но я в ответ тоже оскалилась, сощурив глаза и пригнув голову, словно готовясь к прыжку. Такая поза была бы характерна для зверя, хищника, а не… Ой, точно! Я же тоже волк. Так что я была готова атаковать, если…

Этого не потребовалось. Незнакомец, пусть и через силу, но поднялся, приняв помощь. На нем была кровь, я чувствовала, но не обращала внимания и не придавала значения. Сейчас, если он серьезно ранен, я ничего не сделаю, так как не успею, а если запачкает одежду… Чтож, только бы не шарфик.

- Пока, - усмехнулась я в улыбке и рывком заставила спасенного прыгнуть за мной в эту кучу немного приболевших чудиков, сначала явно от радости… пока мы внезапно не пропали просто в воздухе, провалившись в другой мир.

«Я сильно пожалею…» О, не знала я, насколько правдивы эти слова, не знала, кого я «спасла». А, с другой стороны, знала бы, что бы изменилось? Неужто проявила благоразумие и дала бы растерзать «неповинного» на части? Это с моей-то антилогичностью?

Нога, обутая в довольно таки летнюю обувку, провалилась во что-то холодное…

«Снег!» Вот зачем я про это подумала? Ведь тело, словно поняв, что отделается небольшими синяками, но напрочь игнорируя риск обморожения, тут же все рухнуло в белую холодную пелену. Мне невероятно повезло, что «рухнула» я на бок, а не лицом в это твердое агрегатное состояние воды… Надеюсь, что воды. Замороженной кислоты мне еще не хватало.

Рядом упало что-то еще. Ну, судя по звуку, то довольно не маленькое, следовательно не моя отвертка, а значит тот спасенный. Протестующий, но слабый стон вырвался из его уст, я нехотя открыла глаза. Эх, жаль, а я бы повалялась…

«Ни дня покоя и благоразумие… Какой леший меня тянет на эти…» Я снова ворчала. А что делать? Больше некому, а я привыкла к ворчанию Мастера. Эх, увидимся лет через двести… Нет, раньше, но что же такое произойдет, что в меня начнут стрелять друзья? Знаете, я ловила себя на мысли, что не хочу знать.

- Живой или не очень? – спросила я, садясь на колени и переводя взгляд на него. Эх, пропала моя джинсовка… Ну, ладно, совершу еще один набег на гардероб Дока, все равно ему не жалко. Надо лишь удачно выбрать время.

Неизвестный не ответил, да я и не удивилась. Он держался руками за  бок, но сквозь пальцы сочилась кровь.
«Джинсовку точно надо будет менять….» Я подскочила к нему, снимая пиджак и, резким движением оторвав часть материи, попыталась закрыть рану. Не удивляйтесь силе, я двери то иногда вышибала, в экстренных ситуациях. Потом жутко жалела… Вот так и с курткой будет позже.

Пострадавший снова тихо застонал, я прикусила губу, но продолжала, периодически убирая его руки от «пореза».

«Его же, вроде как, застрелить пытались? Откуда тут тогда такая рана? Как от ножа…» Эта мысль ударила по голове случайно. Я остановилась, удивленно глядя на незнакомца, а лицо этого типа вдруг «озарилось» улыбкой, а кровь стала пропадать.

- А ты не из тех, кто полностью ведется на такие вещи, - заметил он. Голос… с хрипотцой, странный голос, но слабый все равно.

Я поднялась и отошла от этого типа, прищурив глаза и скрывая собственное недомогание. Два перемещения почти подряд – это не шутки и не шалости детские. Это трудно, а еще имеет последствия. Не смертельные, нет, как правило. Но до обморока как-то дошло. Приятного мало.

Незнакомец в странном одеянии поднялся, опираясь рукой об собственное колено, а когда встал, то было видно, что его пошатывает, но он держался достойно, даже горделиво. Уверенно уж точно, и… И очень странно на меня смотрел.

- Что? – спросила я как можно холоднее. Ну и шуточки у него были… Я то поверила. Еще и пиджак порвала. Хорошо еще, что шарф не стала использовать, а то сейчас бы прибила на месте.

- Смотрю, - усмехнулся он, чуть улыбнувшись, лишь губами… Выглядело и жутко, и красиво. Даже маняще, но я вообще к ненормальным тянусь, не удивительно. А этот тип явно не нормальный.

- Да ну? – фыркнула я. Мы стояли где-то последи поля, занесенным снегом. Благо не сильно занесенным, но тучи надвигались, грозила прийти буря, судя по ветру… Мда уж, мне хоть раз повезет со случайной телепортацией? – И что видишь? Я вот вижу чокнутого незнакомца, которого зря спасла, потому что тот, вместо слов благодарности, еще и заставил меня испортить свою же куртку.

- Незнакомца? – изогнул бровь этот тип. Я не ответила, но моргнула, не совсем понимая, что его удивило. Эх, опять мне поскандалить по поводу одежды не дали… Что за Миры такие, а?

- А мы знакомы? – спросила я, потому что повисло молчание. Завывал лишь ветер, и, даже не смотря на мою физиологическую-биологическую особенность, я начинала мерзнуть. Так бы, быть может, молчала до последнего…

- Видимо, еще нет, - протянул он даже с какой-то жалостью. Я нахмурилась.

«Ну вот. Сбежала от ребят, потому что события их времени были на двести моих лет позже, так теперь тут «еще нет»… Что за напасть такая?»

Сильный порыв ветра, куча снежинок, что взмыли вверх. Я вздрогнула и невольно провела руками по плечам.На мне осталась водолазка, но этого не хватало. Дабы хотя бы немного отвлечься, я стала осматривать местность. Лесок хотя бы найти, чтобы не так задувало, чтобы можно было переждать непогоду или просто дождаться восстановления сил, но мне на глаза попалось даже лучше, чем лесок: дом. Ну, может не дом, а заброшенная хижина, но…

Я шагнула в сторону обнаруженного убежища, но провалилась в сугроб по колено. Не сильно занесенного? Я ошиблась, жестоко ошиблась…

- Да что же это… - с тоской протянула я. Нет, сегодня не мой день. Еще и руки увязли в снегу, холод пронзил каждую клеточку тела и я снова вздрогнула.

- Помочь? – усмехнулись где-то сверху. Нет, я вздрогнула не от снега, а от этих слов… Или и от того, и от другого: эти вещи почему-то показались мне очень похожими. Голос спасенного, пусть и с усмешкой, невольно морозил, как и ледяные уколы снежинок.

- Чего ради тебе это делать? – подняла я голову и сощурила глаза. Как он спокойно прошел ко мне по эттому полотну? Ладно, дело десятое, я все равно ему теперь не доверяла. – Или опять решил «пошутить»?

- Ты мне спасла жизнь, - пожал плечами этот тип, протягивая руку. – Даже более.

«Прям мистер загадка.» Я про себя покачала головой, но сжала протянутую руку, дабы подняться, и знаете? В этот раз он действительно помог, даже не отпустил, когда я пошатнулась из-за накатывающей темной пелены, рискуя свалиться обратно в снег...

Отредактировано Дайнмар (2014-01-26 18:31:53)

0

5

Дайнмар
Очень классно. Мне понравилось). Продолжайте в том же духе  ^^ .

0

6

Saiken|Cairns
Благодарю) буду, как желание и время объявятся одновременно х)

0

7

Saiken|Cairns
А если не секрет, что именно понравилось, а что нет? (нарываюсь на критику х) Спатьидианедокучайнормальнымлбдямидиотдокторлокишерлокблин (эт я себе, не волнуйся))

0

8

http://s8.uploads.ru/t/sWK5Y.jpg

За основу взяты персонажи из кинематографии, но тока ребята в волчьем обличии.

+1

9

Дайнмар
Кака*я прелесть :3

0

10

Дайнмар написал(а):

тока ребята в волчьем обличии

и тока первому надо еще плащ, а второму шлем с рожками и скипетр...

Aatrox написал(а):

Кака прелесть :3

кака? хд спасибо)

0

11

Дайнмар
Ой, не заметил ошибку Оо
"Какая" ХД

0

12

черновик

Шли молча. У меня не было ни малейшего желания болтать с этим объектом, незнакомец молчал в ответ… Или же наоборот, я молчала в ответ на его молчание? А, абракадабра какая-то. Но отсутствие слов радовало, безумно радовало. Если лохматый (а волосы у него действительно казались нечесаными недели две) оправлялся после догонялок с «друзьями» и переноса в другую альтернативу, то вот я не могла не замечать, как силы покидают мое тело, каплей за каплей, словно вещество распадается по атомам, медленно и неотвратимо… Обычный человек бы и не понял, не замечал бы это так четко, но я, увы, и не человек. Раньше упорно верила в это, кричала и ругалась, когда меня тыкали носом в очевидное, а теперь не было смысла. Я все еще не знала всей правды, но имела основу, базу…

Как только незнакомец помог мне вернуть утраченное равновесие, я поспешила отойти от него и теперь шла одна, впереди. Наверное, это было неразумно, да еще и по некоторым критериям. Для начала, не было гарантии, что этот шутник не нападет со спины, а ведь он шел следом, и это учитывая, что его никто не звал. Гордость? Самоуверенность? Да, этого во мне было с лихвой. К тому же, как говорилось ранее, я слабела. Вряд ли этого чудик замечал подобные вещи, не так быстро, во всяком случае, но я не была уверена. Не человек, помните? Мало ли что он мог сделать, когда я все же упаду в сугроб и больше не смогу продолжать путь, а этот риск был весьма велик. С каждой секундой сознание делала заметку где-то в голове, что мои шаги замедляются, но при этом проходил расчет, успею ли я «доползти» до облюбованного домика. Не отель, тем более не пять звезд, но мне бы и так сошло. Обернуться зверем и забиться в угол, и ничего не надо. Ничего и никого… Шутка спасенного окончательно испортила настроение и желание общаться хоть с теми, кто хоть как-то похож на человека, внешне или умственно, будь то Таймлорд, или ангел, или демон… Много существ, всех не было смысла перечислять уже потому, что я не знала всех.

Вновь и вновь возникал вопрос «почему». Эта атака Винчестеров, эти намеки Мастера… Доктор – это Доктор, он ради «моего блага» мог смолчать, и молчал ведь, даже белобрысого удерживал, видимо, но случайный сбой полета, другие место, и все пошло не по плану. Тардис… Не за тем ли она переместила нас туда? А она могла.

Я выдохнула и слабо толкнула рукой дверь, которая со скрипом отворилась. Вообще, двери должны открываться наружу, но эта, видимо открывалась и так, и так. Странно, что её еще не снесло при ветреной погоде.

Чувствуя, как тело начинает атаковать мелкая дрожь, я шагнула внутрь, не обращая внимания на присутствие черноволосого. Может, я его и не звала, но прав у него переждать бурю тут было столько же, как и у меня. Видимо, он думал так же, потому что едва слышный скрип старой половицы означал лишь то, что и он зашел.

«Тихо…» Я судорожно выдохнула, чуть прикрыв глаза. Он тихо ходил. Это было необходимо учесть. Но сейчас важнее было состряпать костер.

«Проще весь домик спалить…» Эх, а это была идея, но здание выглядело настолько старым, что даже факел в его исполнении, как мне казалось, продержался бы не долго. Нет, мне надо было сейчас даже не два часа на восстановление, а больше, а на улице я просто окоченею… Не знаю точно, реально ли Повелителю Парадоксов умереть от холода, но проверять что-то не хотелось.

Заставляя себя переставлять ноги, я пошла искать что-то деревянное. С этим особых проблем не было из-за того материала, из которого было построена хижинка, но отламывать доски от «лишних» стенок (стен внутренних, не защищающих от наружного холода и ветра)… Я попыталась, но раздался протяжный скрип. Я тихо и слабо зарычала, хотя со стоны на рык это явно не походило.

- Скулеж у тебя хороший, - раздалось позади. Сил вздрагивать и оборачиваться не было, как и желания. Да ну его! – Прямо как у настоящего животного.

«Скотина…» Я не собиралась отвечать. Зачем? Морали поведения я еще не читала. «Ай, ладно, без огня обойдусь…» Я действительно так решила, но «тень» меня вдруг обошла, мужчина без видимых усилий отломал от стены пару досок, что, видимо, ранее служили вроде обшивки, для красоты, потому как за ними были видны «дощечки» потолще.

«Бревна…»

- А стенку проломить слабо? – хмыкнула я слабо, задавая риторический вопрос, но незнакомец в зеленом
одеянии (не совсем зеленом, но не суть) повернул ко мне голову и усмехнулся, снова.

- Могу. Проломить?

«Позер…» Я молча «вцепилась» в деревяшки в его руках, если в таком полуобморочном состоянии можно было вообще во что-то крепко вцепиться, и то ли дернула, то ли просто потянула на себя их, но они остались у «хозяина». Прежде чем я успела состроить угрожающие глазки и глянуть на этого гада, он доски уже выпустил. Произошло все меньше, чем за минуту, но разум Таймлорда отмечал каждую мелочь помимо воли. Иногда это было на руку, иногда раздражало.

Я пошатнулась, но устояла на ногах и молча пошла в центр комнаты помещенья. Раньше она наверняка служила залом. Глаз на затылке у меня не было, а шестое чувство явно первое отключилось в ходе прыжков сквозь ткань мирозданий, а потому проводящего меня взгляда я не заметила.

Мелкие щепки попадались практически на каждом шагу. Я ногами протолкала их к месту, где позднее "выгрузила" доски, а потом отошла, тоскливо переведя взгляд на крышу.

- Огонь... Так по человечески, - раздался тот самый голос. Я скривила губы и в раздражении, и в улыбке, но говорить не говорила. Холодно, и так зубы едва слышно стучат. Кстати, последующие слова я уже не слышала. Разум медленно обволакивала тьма, слух и зрение словно отключалось, но тело пока слушалось, и руки тоже. Звуковая отвертка, вытащенная из кармана и направленная на потолок, издала характерный звук, и... Треск, затем другой не воспроизводимый звук, а на полотке появилось отверстие, откуда тут же подул ветер, но так же проник свет. Световая дорожка пробежала и остановилась как раз на том месте, куда я спихнула "костерок".

Кашляя от потревоженной пыли, я опустилась на колени и стала в должном порядке составлять будущий очаг, не оборачиваясь к незнакомцу, а вот он, вскинув брови после моего мини-разрушения, перевел взгляд на меня, но остался стоять на месте в темном углу. Тем временем я, борясь с подступающей потерей сознания, уже искала в кармане или спички, или зажигалку... В отвертке функции "поджигатель" как-то не было, и сейчас я жалела, но коробок все же нашелся в этих бездонных карманах. Трясущимися руками я зажгла одну спичку и положила её к щепкам, а вскоре пламя заиграло, добавляя к завыванию ветра треск, а на стены отбрасывая блики и тени. Я выдохнула с облегчением. Сил не прибавилось, даже напротив, но холод стал отступать, а вместе с этим и сознание возобновило более активные попытки сопротивления против наступающих теней.

- Особое приглашение ждешь? - усмехнулась я, повернув голову к этому типу, но усмешка вышла настолько слабой, что больше сошла за улыбку. Меж тем, иллюзионист "отклеился" от стены и так же удивительно тихо прошел к огню. Я, тем временем, просто села на этот пыльный пол, стянула испорченную куртку и еще раз про себя отметила, что надо будет не забыть опустошить содержимое карманов, прежде чем избавляться от джинсовки.

- Лучше? - вдруг спросил незнакомец. Я, накидывая материю на плечи, недоуменно перевела глаза на него. О чем он? - Ты едва дошла сюда, и дрожь была заметна, - таким же безучастным голосом пояснил черноволосый, так что не думайте эти расспросы сводить к внезапно проявившейся заботе.

- Тебе то что? - фыркнула я. - Ждешь, когда я завалюсь на бок?

- Если бы я, - еще более холодным тоном произнес этот тип, - хотел тебя "завалить", то уже бы это сделал.
Я невольно поежилась. От природного холода пламя спасало, но от этого ледяного хрипа... Мне стало не по себе, даже хуже: мрак снова стал окутывать сознание, так что я даже на миг перестала видеть яркий свет огня, но то миг... Точнее, так показалось мне...

- ... Эй?.. - раздалось сквозь туман. Я насилу раскрыла глаза, но и то не сразу поняла, кого вижу. - Силы Асгарда, не отключайся. Смертные, насколько же вы трусливы и...

- Сам ты смертный... - слабы огрызнулась я, приходя в себя и наполняя легкие кислородом. Тьма нехотя отступала.

"Блин, я насколько выключилась?"

- Я? - протянул незнакомец, на его лице появилась снисходительная улыбка. Меня на пол не роняли, свет пламени играл на его бледном лице и в его ледовых глазах, его руки меня придерживали... Тааак, стоять!

- Ну не я бегала от каких-то злобных недомерков, - фыркнула я, соображая, следует мне слезать, или уж лежать, пока не прогоняют? Непривычно, кошмар просто, но... как-то теплее, не на полу все-таки.

- Я не в первый раз от них бегал.

- А тут не убежал.

- Не в первый раз, повторил он.

Я застыла, удивленно глядя на этого типа. Что еще это все значило? А меж тем, спасенный внимательно смотрел на меня.

- Вы же не в догонялки играли? - ляпнула я. Ну а что?! Я что-то плохо понимала его слова. Эти чепчики явно не передать "долю" собирались.

- Нет, меня бы поймали и убили, если бы не твое вмешательство, - задумчиво протянул неизвестный. Он меня пугал... Вот правда. Но и двинуться с места я не могла, даже если бы меня не придерживали. Так спокойно говорить о подобном...

- И сколько раз тебя... - неуверенно спросила я, все же не закончив вопрос, но меня поняли.

- Я сбился со счета, - пожал плечами этот тип. У меня мурашки по шее пробежали. Я отвела глаза, а вот собеседник не спешил, снова как-то странно смотря на меня, хотя я уже не видела.

- Как тебя зовут? - прозвучал вопрос, который, по сути, должен был быть озвучен намного ранее.

- Ангел, - прозвучал ответ, но я не повернула головы, зато решила от другого избавится. - И, быть может, ты меня отпустишь? В себя я пришла, как видишь, за приведение в чувство спасибо.

Хватка, и до этого не очень сильная, но довольно надежная, ослабла, "пожалуйста" не прозвучало, но я получила некоторую свободу, хотя... Нет, ну лежать в руках какого-то незнакомца даже для меня странно. Кстати о...

- А как тебя зовут? - спросила я в свою очередь, все же переведя глаза на незнакомца.

- Локи.

0

13

Ну, вернемся к кошакам... х/
Синица
http://s9.uploads.ru/t/4aMZy.png
а еще я решил поиздеваться над рукой, своей рукой.. на ногтях меня окончательно вынесло
http://s9.uploads.ru/t/VpyOk.jpg

0

14

Darkness
Ммм какая киса)))

0

15

Darkness
Да, киса супер).
Да и рука зашибись хД.

0

16

Луна
Aatrox
Ахах, ну спасибо) ^ ^

0


Вы здесь » Радиоактивная Зона » Ваше творчество » Сокрытое, или "по ту сторону двери"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно