У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Радиоактивная Зона

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ!


сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радиоактивная Зона » Лес прошлого » Речная впадина


Речная впадина

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://forumstatic.ru/files/0013/73/73/72145.jpg
Описание: Небольшая впадина, где река временно застаивается, а потом идет дальше в реку Кракена. Здесь можно спокойно купаться и не бояться, что течение снесет Вас. Дно песочное. Вокруг расположилось большое количество деревьев, создающих тень. Немного дальше от берега, в лесу, расположен домик лесника. В округе не бродит никакая живность, вся она ужилась именно в чаще. Советуем проверить дно перед заходом в воду, течение приносит разные острые коряги и камни. На берегу также полно всяких деревяшек и бревен, которые непонятно для чего здесь лежат.
Животные, населяющие эту территорию: В воде: окуни. В лесу: змеи, зайцы.
Степень заражения (от 0 до 5 баллов): 0.

0

2

------ Начало игры

Я прогуливался по берегу под кронами деревьев, вдыхая свежий вечерний воздух.
Итак, прошла неделя с тех пор, как я чудом остался в живых. Многочисленные шрамы тому напоминание. Чёрт, я стал похож на старого матёрого вояку... А я может и матёрый, но никак не старый, и уж тем более не вояка. Чёрт, будь проклят тот мутант... Взял да шкуру попортил, теперь я изуродованный, да ещё и раны ныть будут, скорее всего, до конца жизни...
Я старался поменьше думать о том, что, кроме шкуры, он меня и жизни лишить вообще-то мог бы. Более того, он бы и лишил, я б умер в итоге от полученных ран, если б не... Кицунэ. Та рыжая полукровка, невесть каким образом в кратчайшие сроки отыскавшая целителя, который и вытащил меня с того света. Перед этим, правда, сотворившая нечто... странное. Я пребывал тогда далеко не в том состоянии, чтобы адекватно воспринимать информацию, но такие вещи понять можно. А она поначалу пыталась, кажется... убить меня? Нет, ну а как ещё это объяснить? Чёрт, она меня там на месте чуть не добила!
Нет, на тот момент я был бы только "за"... Вопрос в другом. Почему передумала? В то, что у неё просто не получилось, я не верил. В конце концов, я был столь плох тогда, что меня мог добить даже волчонок. Так что этот вариант исключается. Что-то заставило её отойти от роли и позвать на помощь... Что-то, что не имеет никакого отношения к её каждодневным актёрским играм.
Чёрт, неужели мне нужно было оказаться при смерти, чтобы задеть её, наконец, за то живое, что находится за многочисленными масками?
Я думал о рыжей всю эту неделю. Она дежурила возле меня день и ночь. Не говоря ни слова. Приносила дичь, наверняка позаимствованную у других охотников, меняла повязки, чётко выполняла все наставления целителя. И всё это - молча. У меня и у самого не было особого желания общаться, особенно поначалу, когда боль была особенно сильна, но потом, когда мне стало значительно лучше, я честно пытался начать хоть какой-то разговор. На самые разные темы, включая самые что ни на есть нейтральные. Это вообще мне несвойственно, но именно с Кицунэ поговорить хотелось. О многом. Начать с отдалённого и закончить самым животрепещущим. Нашей с ней игрой и её чувствами. Настоящими чувствами.
К сожалению, волчица на контакт не шла. Вообще. Любая попытка умело обрывалась, а в какой-то момент она вообще почти перестала появляться рядом со мной, пока я был в сознании. Почему? Почему, чёрт возьми? Мне столько хотелось узнать... Она настолько меня заинтересовала, что даже та ледяная преграда, существовавшая ещё с далёкого детства, стала почти прозрачной. Я показывал ей всё, ну или почти всё. Это то, чего она добивалась столько времени, и я пошёл на это, потому что очень хотел поговорить... Ну и потому что иначе уже не мог.
А Кицунэ делала вид, что не замечает. Что ничего этого нет, что я по-прежнему тот непробиваемый волк, который безразличен ко всему и с которым бесполезно даже пытаться заговорить. Чёрт, я даже приостановил работу своей способности, которую, как только выработал, вообще не "выключал", но... Никаких попыток манипуляции. Никакого вторжения в сознание. Вообще. Она касалась меня физически по-минимуму и не касалась мысленно вообще.
Что это вообще, чёрт возьми, такое?
Пропала вся наша игра. Полетела в пропасть, далеко и надолго. И жаль, ведь это было... интересно. А сейчас - простой игнор. Почему? В наказание? Или по каким-то своим личным причинам?..
В какой-то момент я вдруг понял - а ведь именно так себя ощущают все те, кто меня окружает. Своим безразличием она была очень похожа на меня, разве что у неё это получалось не естественно, а... несколько наигранно. Но суть-то... суть не менялась. Меня это не раздражало, но я вполне мог представить, как это бесило порой других. И вдруг задумался - а как всё-таки относятся ко мне мои друзья? Я ведь могу разговаривать с ними, может, даже улыбнуться пару раз, но по большей части - всегда безразличен. И кто знает, что обо мне думают на самом деле...
Впрочем, об этом я размышлял недолго. Все мои мысли рано или поздно возвращались к полукровке. Пока организм потихоньку залечивал раны, всё это время я планировал не жалкие попытки начать хоть какой-то диалог, а настоящую Речь. Такие слова, которые по-настоящему заденут волчицу, после которых она наконец сделает хоть что-нибудь. И мы поговорим уже, наконец, и я приближусь к пониманию этой волчицы... Потому что сам я открылся ей достаточно.
Разумеется, она всё ещё не знала ничего ни о моём прошлом, ни о моих страхах или же устремлениях, но я и без того сделал для неё редчайшее исключение - позволил видеть почти всё. Я свободно улыбался, в моих глазах горели эмоции, а такого... чёрт, такого не было уже давно. Но если её это и немало удивило, она не подала виду.
А потом и вовсе сбежала. Сухо осведомилась, достаточно ли я окреп, чтобы хотя бы встать и самостоятельно добраться до основных территорий стаи, чтобы там получить пищу и дальнейшую помощь, а после моего утвердительного ответа просто ушла. Развернулась и ушла, молча. Чёрт... Кто ж знал, что всё настолько запущенно. Отвечая в тот момент "да", я правда надеялся, что это возможное начало диалога, которого я так ждал. Что сейчас я смогу выяснить хоть что-нибудь о ней...
Анализируя этот поступок позже, я вдруг осознал, что это было крайне глупо. И нелогично. Совсем на меня не похоже... И тут же метнулась другая, совсем страшная мысль - а что я на самом деле, чёрт возьми, чувствую по отношению к этой волчице?
Отвечать на этот вопрос вообще не хотелось.
Сумерки. Прекрасное время. Другим, может быть, и холодновато будет, но мне... в самый раз. Я всё пытался отвлечь себя наблюдениями за окружающим пространством... Тщетно, разумеется. Ветер взъерошил шерсть, я чуть встряхнулся и запрокинул голову, глядя в небо.
Почему я так часто о ней думаю?..

+1

3

Чем больше внимания - тем лучше для актерской натуры, которая постоянно жаждет аплодисментов, восторженных криков и поклонников. Так считают многие. Может быть где-нибудь и для кого-то этот закон действует, но только не для меня. Перед толпой всегда стоит стена, в виде кусочка картона - билета на представление. Толпа приходит смотреть, и она знает, что перед ней сейчас будут играть. Пускай тонко, правдиво, но все-таки - играть. Показывать то, что было продумано и отрепетировано. Отшлифовано заранее. Конечно, бывает так, что в сюжет врывается спонтанность и приходится быстро подстраивать свои действия под сложившуюся ситуацию. Но мало кто из актеров играет без вызубренной роли, в полной готовности принять то или иное развитие событий, и тут же сменить амплуа. И никто, кроме меня не ведет игру один на один со зрителем, игру жизни. Мне намного проще заставить поверить. Ведь между мной и публикой не лежит преграда в виде кусочка картона. Зритель не догадывается, что перед ним разыгрывается представление. Он живо участвует в нем, наивно полагая что и второй участник действует лишь так, как велит ему его характер.
Впрочем, это не совсем ошибка, ведь именно так я и поступаю. Разница лишь в том, что характеров у меня бесконечное множество. И в том, что мне не нужны аплодисменты, восторженные крики и поклонники. Ну... почти не нужны.
Эти отстраненные рассуждения неплохо помогали отвлечься от вполне конкретных мыслей, которые лезли в голову, стоило лишь мне упустить логическую цепочку размышлений и на секунду оставить голову пустой. О чем были мысли?
О Сауромате. И о новой игре. Когда-то, выбрав особенно темную ночь, я дала себе клятву в том, что заставлю этого белоснежного упрямца поверить в свою игру. Любыми способами. В следующую нашу встречу, я чуть не добила его, но остановилась в последний момент. И стало ясно, что "любые способы" - определение не совсем точное. Сейчас я оправдываю себя тем, что мертвый он вряд ли когда-нибудь еще смог во что-нибудь поверить, а тогда ему в принципе было наплевать на мои действия. И кажется - на любые действия со стороны. Все-таки, лгать я умела кому угодно, но только не себе. Ясно ведь, что я просто не смогла довести дело до конца. Пожалела. Иначе, чем еще можно объяснить мое недельное дежурство возле его израненного тела? Как бы мне не хотелось это признать, но в те дни я вообще не думала о том, что помогаю Сауромату только для того, чтобы потом использовать его как очередного зрителя-участника для очередного спектакля. И, меняя повязки в назначенные часы даже не играла роль героини или сестры милосердия. Я просто всей душой желала, чтобы он поправился. И... пожалуй это было самое искреннее желание за последние годы. Хорошо, что я успела понять это вовремя, и приложила усилия, чтобы волк не догадался о том, что я была настоящей. Впрочем, сильно стараться мне не пришлось. Конечно, Сауромат пытался развести меня на разговор, мне даже показалось, что он будет откровенен... Но я нуждалась не в его доверии. Мне нужна была вера. Вера в игру. А потому я просто демонстрировала ему точно такое же безразличие, какое он мне когда-то. Копировать - самое простое, и похоже получилось что надо. Немного фальшиво, и оттого - более правдиво. Смотря, что принять за точку отсчета. Он уже знал, что я привыкла лгать, и потому для меня ложь выглядела естественной.
Но черт, кажется волк не собирался сдаваться. Под конец недели, я просто позорно сбегала от него, когда он был в сознании. Пускай  выказав безразличие к попыткам завязать разговор, и делая весьма независимый вид, но все-таки - бежала.
Как хорошо, что Сауромат скоро выздоровел. Тогда я, разумеется холодно, поинтересовалась сможет ли он добраться до территорий стаи самостоятельно и, получив утвердительный ответ, скрылась. За эту неделю я почти забыла о своей клятве. Я настоящая - забыла. А я актриса - нет. И, вдали от белого волка, актриса брала верх. Она требовала выполнения обещания и мести за попытку разоблачения. Строила коварные планы. Хотя нет, план был готов давно. Во вторую нашу встречу, я подумала, что может быть стоит поиграть с этим волком в любовь, проникнуть в его душу с самой беззащитной позиции, заставить поверить, а потом - бросить наедине со своими мыслями. Я делала так несколько  раз. Иногда - ради тренировки и удовольствия, иногда - из мести. Но теперь... Теперь мне совсем не хотелось мстить. Однако что-то заставляло все дольше и дольше думать о предстоящей игре. В такие моменты я особенно остро чувствовала свою зависимость от кого-то сверху. Этот "кто-то" говорил мне о том, что все что мне нужно, чтобы убедиться в своей свободе - это сыграть с белым волком, некоторое время управлять его жизнью и чувствами. И в конце - оставить. "Кто-то" вкрадчиво добавлял, что тот кто правит - не может быть ведомым. Так почему бы мне не развеять свои сомнения так же, как я всегда делала раньше. Что самое ужасное - я начинала в это верить. И из последних сил держалась подальше от Сауромата, пыталась думать о чем угодно, только не о нем.
В полнейшем смятении я брела вдоль берега реки, низко опустив голову. Окружающая обстановка волновала меня меньше всего, может именно поэтому, когда я почуяла знакомый запах, что-то менять было уже поздно. Я столкнулась с тем, кого избегала нос к носу. Времени хватило только на то, чтобы скрыть растерянность за очередной маской безразличия.
- В этом лесу нам двоим явно тесно. - С какой-то печальной задумчивостью протянула я, разглядывая волка.

+1

4

Так, всё, забудь о ней. Хотя бы ненадолго. Ещё один глубокий вдох... Закрыв глаза, я опустил голову и принюхался. Неужели... Да, так и есть. Что-то неуловимо изменилось в воздухе, он стал чуть более необычным, манящим, что ли... Раньше я сказал бы, что началась весна. Но этот чёртов метеорит изменил многое... Теперь времён года как таковых не было. Однако циклы... особенные циклы, присущие всем нормальным (впрочем, именно сейчас - относительно нормальным) животным остались. И наступали они в одно и то же время... Во время весны.
И пускай сейчас по этому поводу никаких внешних проявлений в природе нет, тело-то всё чувствует. Не факт даже, что воздух действительно как-то изменился, возможно, это я себе так представляю. Хех... Как бы то ни было, ощущения вполне реальные. Не сейчас, но скоро, совсем скоро наступит пора, когда вся моя стая начнёт сходить с ума. И я буду в их числе. Кому-то повезёт больше, кому-то меньше... И я опять буду в их числе. В числе последних.
Этот... период... я никогда особенно его не любил. Мешает думать, философствовать, да и тело хочет слишком многого... Того, что я не могу ему дать. Для этого нужна... нужна любовь и нужен объект этой самой любви. А у меня проблемы уже с первым. Я просто не способен любить. Силой взять своё? Чёрт, я думал об этом. Особенно в последние годы. Ведь... сколько лет прошло? Больше четырёх с половиной? Четыре года воздержания. И каждый раз усмирять своё тело всё сложнее. Но силой... Нет. Чёрт, нет. Я выше этого.
Что ж, в любом случае, так я рассуждаю сейчас. Посмотрим, что будет потом. После нескольких дней, быть может, недель сплошных мук. Далеко не тех, которые были после стычки с мутантом. Это мучения иного рода... Впрочем, они вполне могут и иногда действительно доходят до физической боли.
Чёрт, всё-таки просто "не любил" этот период я давно, в первые годы пребывания здесь. Сейчас же... я его просто ненавижу.
Хех, ирония судьбы... Как только я с таким трудом отвлёкся на что-либо помимо рыжей полукровки, её запах тут же бросился мне в нос. А после и она сама.
Я понял это, когда снова принюхался, в первые секунды даже не поверил, что действительно наткнулся на неё здесь, повертел головой и обнаружил, что она, оказывается, стоит уже прямо передо мной. Что-то мелькнуло у неё в глазах... Но я был совершенно не сосредоточен и вообще не обратил на это внимания. Когда я напомнил себе, что с этой волчицей расслабляться никогда не стоит, было уже поздно - меня встретило полное безразличие. Я понимал что это очередная маска. Но чёрт знает, что она только что скрыла за ней...
В этом лесу нам двоим явно тесно.
Выбрала определённый тон. Разглядывает меня задумчиво... Снова играет. К сожалению, понятно мне лишь это. Играет она слишком хорошо, чтобы обнаружить хоть что-то настоящее... Конечно, ещё тогда, во время нашего давнего общения, у меня возникали некоторые вопросы. Например, есть ли это "настоящее" в принципе? Но потом я подумал, что это вообще невозможно. Она не может сплошь вся состоять из этих масок, даже актриса такого уровня имеет свой настоящий, истинный характер... Пусть и глубоко сокрытый.
Мне не хотелось даже думать о других вариантах. Не потому, что это так уж и невозможно... Скорее, я пытался убедить себя в этом. Почему? Потому что в таком случае вся моя затея провалена заранее. А я поставил себе когда-то цель. Цель сложную, почти невыполнимую... Добраться до её истинной сущности. Которая обязательно должна быть где-то там... Её просто не может не быть.
Так или иначе, сейчас передо мной очередная маска. Поиграть она хочет... Что ж, поиграем. В глазах и на морде - всё то же безразличие, какое и было до этого, абсолютное и непробиваемое. Также внутренним чутьём я удостоверился, что столь подходящая мне способность работает и сможет отразить любую попытку проникновения в сознание, если рыжая попытается играть нечестно. После всех приготовлений я принялся разглядывать её в ответ.
Скользя взглядом по телу Кицунэ, я был свято уверен в том, что это лишь очередной приём, для того, чтобы она хоть как-то занервничала. Только лишь приём, другой нужды в этом нет, ведь я прекрасно знаю, как она выглядит... Кицунэ. Чёрт. Я старался не упоминать её имя даже в мыслях. Потому что оно неплохо так сбивало их ход, бесцеремонно вторгаясь в логические цепочки и нарушая их, повторяясь и возникая в разных углах сознания снова и снова... Кицунэ. Кицу.
Так, к чёрту.
А я так не думаю. - тон всё тот же, который был на протяжении всех наших первых встреч... Отстранённый и безразличный, словно я собеседника вообще не считаю за живое существо. Произнеся эту фразу и посмотрев рыжей в глаза, я шагнул вперёд. Мы почти соприкоснулись мордами. Я уже использовал этот приём однажды и она с достоинством выдержала столько, сколько потребовалось. Более того, сумела удержать в глазах полное безразличие, хотя я сомневаюсь, что ей было комфортно. Что ж, посмотрим, как будет на этот раз... - Почему ты избегаешь меня?
Думал я, что пропала вся наша игра, ан нет... Вот оно как получилось... Всё только начинается.
Я попробую начать сначала. Вот только... что-то мне подсказывало, что на этот раз всё будет куда сложнее. Особенно для меня. Мы стояли слишком близко. В прошлый раз такая близость была неприятна мне, сейчас же... Все эти мысли о ней, общая атмосфера потихоньку подбирающегося сумасшествия... Слишком близко.
Я невольно ловил её дыхание и понимал, уже слишком поздно, что не смогу прервать этот момент по собственному желанию. Уже не смогу. А этот приём... он очень, очень сложен и тонок, тут важно соблюсти всё - расстояние до миллиметров, время до долей секунд... Иначе будет уже слишком. Иначе тонкая уловка перейдёт в грубый приём. И тогда вся игра к чёрту. Но чтобы контролировать всё это, нужен чистый и ясный ум. Как было тогда. Сейчас же... Об этом не может идти и речи.
Ещё одна мысль мелькнула - она ведь могла отойти, верно? Почему же не сделала этого? И сколько простоит так сейчас?.. Ведь в том, что именно волчице придётся прерывать этот момент, я уже не сомневался.

+1

5

На морде и в глазах царило полнейшее спокойствие, но в душе метался настоящий ужас. Почему-то хотелось крикнуть волку: «Беги!» и самой броситься прочь. Я теперь не знала, что буду делать в эту встречу. То есть, план, конечно, был готов, но я не хотела его выполнять. Да, любыми способами заставить его поверить в свою игру. Но не такими же!
«Что-то в играх с этим волком я стала слишком часто отказываться от методов достижения цели».
Однако сейчас играть в любовь было слишком опасно. Метеорит, вмешавшись в жизнь планеты, напрочь переменил ее. Как таковой смены времен года не чувствовалось. И все-таки живые существа не утратили способности ощущать приход весны. По малейшему изменению воздуха, по запахам, которые дурманят сознание и по шальному пению птиц. В конце концов, по состоянию, схожему с опьянением, наступающему ближе к вечеру. Все это будет не сейчас, но достаточно скоро.
Я всегда держалась с достоинством. Правда для этого требовалось собрать весь свой цинизм, и многократно убеждать себя в том, что все эти отношения – удел обыкновенных волков. Они живут по определенным порядкам, просто потому что не могут иначе. Моим любимым развлечением становилось выследить какую-нибудь парочку, потом застать каждого из волков наедине, бросить им несколько глубоко западающих в душу фраз, и оставить терзаться в сомнениях. Все заканчивалось весьма банально – ссорой. И я, выслушав очередной скандал, удалялась восвояси, весьма довольная собой. Постепенно я смогла приучить себя к мысли о том, что весна – это время поиздеваться над становящимися особенно беззащитными, состайниками. Самовнушение – штука полезная, тем более, у артистичной натуры. Не сказать, чтобы помогало идеально, но сильно от одиночества я не мучилась.
В это время я могла быть настолько циничной, насколько мне было угодно, и издеваться так, как хотела. Но я никогда не исполняла роль чьей-либо пары, потому что слишком хорошо понимала, чем могу поплатиться. Поэтому мне и хотелось удрать куда подальше. Актриса не станет слушать настоящую половину меня. Она поведет эту встречу туда, куда будет нужно. И не позволит мне остановиться. А ведь черт знает, что может произойти потом.
Так или иначе, играть придется. И я приготовилась начинать.
Сауромат окидывал меня абсолютно безразличным взглядом, то есть повторял мои действия. Это сразу приободрило, значит, пока я занимаю ведущую позицию в этой сцене. Конечно, с ним нельзя как с обыкновенным волком, слишком быстро он успевает все повернуть в свою пользу. Однако если я буду достаточно осмотрительна, ему не удастся меня перехитрить. Но…
«Хватит меня разглядывать, черт дери!» - Я удивилась этой мысли. Прислушалась к себе, и поняла, что и в самом деле раздражает такое безобидное действие, ибо оно вызывает желание оглядеть себя, чтобы понять, что же именно не так в моей внешности. И еще, потому что просто… становится страшно.
А я так не думаю. – Голос такой же, как и  взгляд. Холодный. Не выражающий абсолютно никаких эмоций.
«Все еще играем по моим правилам?»
Я усмехнулась. И если бы не мое умение быстро и идеально творить на морде то, что приказал мой мозг, ухмылка могла получиться кривой. Потому что в ту самую секунду, когда она создавалась, волк подошел вплотную. Как тогда, в первую встречу. И мне опять стоило большого труда не отшатнуться. Хотя причин сейчас было, безусловно, больше. Тогда, в первую нашу встречу, я еще не пыталась его убить.
- Почему ты избегаешь меня?
Сколько же  еще раз полная уверенность в том, что вся ситуация находится у меня под контролем, будет сменяться испугом? И как ему так ловко удалось загнать меня в угол одним единственным вопросом?
Мы стояли настолько близко друг к другу, что я могла видеть свое отражение в желто-карих глазах Сауромата. Под его пристальным взглядом сложно было на чем-либо сосредоточиться. Особенно над достойным ответом. Я чувствовала, как власть над ситуацией снова ускользает у меня из лап. На миг мне показалось, что я вообще не смогу ничего сказать, но тут актерская натура взяла верх. И я бы вздохнула с облегчением, если бы мне не приходилось по прежнему изображать безразличие ко всему происходящему.
- Избегать вас, сударь, много чести, - отчеканила я, не опуская головы и не отводя взгляда. Теперь мне это не стоило особенного труда. Актриса, вернувшись, немедленно разложила все по полочкам, и я вновь обрела былую смелость. Знал ли он, что минуту назад смотрел в глаза мне настоящей? Скрытой всего лишь напускной безразличностью. Вряд ли. И даже не догадается.
«Какой глупый мотылек. Сам прилетел на огонь». - Смутно пронеслось в голове. Я понимала, что это не мои мысли. И не знала, к кому они относятся: то ли к Сауромату, который создал идеальные условия для мести самому себе, то ли ко мне, как назло оказавшейся именно на этом месте. Тем не менее, меня уже нельзя было остановить.
А это значит, действовать нужно было уже не так грубо. Следовало медленно переходить к другим интонациям, к другой мимике. Делать это резко было нельзя, ведь тогда фальши будет многовато, даже для меня. А это провал. Я и сейчас-то была не особо уверенна в том, что волк поверит в искренность моих чувств. Жаль, что он разгадал ложь в моем поведении так рано. Теперь все становилось куда сложнее. И куда интереснее.
- Я даже готова сказать вам больше. Зачем вы меня преследуете? - Такое же безосновательное обвинение, как и в побегах. Да, я уходила, когда он пытался приставать ко мне со своими разговорами, но кто знает причины этого? Может у меня были дела, может он просто был мне неинтересен, а может - банальный страх, что в один прекрасный день волк вспомнит, как я пыталась его прикончить, и отомстит. Учитывая его маньячное поведение в первую нашу встречу, и сейчас - опасения могли быть обоснованными.
Воспользовавшись своей последней фразой, я чуть отступила назад. В соответствии со сценарием, в котором теперь должна была выполнять роль смущенной пристальным вниманием, и собственной дерзостью, дамочки.

Отредактировано Kitsune (2014-02-26 10:23:13)

+1

6

Тот страшный период, который раньше приносила весна, ещё даже не начался, его характерная атмосфера только начала захватывать всё живое, действуя пока совсем слабо... Но даже этого хватало. С головой. Точнее... не совсем с головой.
Чувствуя что-то такое крайне знакомое внутри... что-то щемящее, я понимал, что скоро, совсем скоро вся моя маскировка полетит к чёрту. Нет, раньше я как-то справлялся... Мой психологический барьер ещё ни разу не подводил меня, он был надёжен. Даже в самые сложные периоды он оставался всё таким же непробиваемым, чёрт, я никогда даже не задумывался о том, что что-то подобное может произойти... С другой стороны, это легко объяснить. В эти периоды я вообще старался как можно меньше контактировать с волчицами... От греха подальше. И вот ведь что забавно, мне тогда правда казалось, что всё в порядке... Ну, может, не всё, но что себя я точно контролирую. И буду это делать и дальше, при любых обстоятельствах. Как же я ошибался.
Только сейчас, вдыхая запах волчицы, которая и так не выходила из головы целую неделю, а сейчас и вовсе стояла совсем рядом, я понял, что моя защита ненадёжна в подобных условиях. Крайне ненадёжна. Сколько пройдёт времени, прежде чем ледяная глыба рухнет и обнажит всё? Блеск в глазах, лёгкое придыхание, тихий и вкрадчивый голос, в котором так и сквозит веяние того, что раньше приносила весна... Ещё несколько недель? Пара дней? Или я сдамся уже совсем скоро? Скажем... на протяжении этой нашей встречи?
Чёрт, это будет провал. Я и так плохо соображаю, хоть и делаю пока вид, что полностью контролирую ситуацию, что я такой же, как и во время наших первых встреч. Но как только она поймёт, что я лишён своего коронного равнодушия, она тут же пойдёт в атаку. Причём в лоб, пока я не опомнился. Что именно будет?.. Да чёрт её знает. Скорее всего, манипуляция, издёвки, причём столь тонко, что я не смогу её в чём-либо обвинить... как и прервать игру по собственному желанию. Я нисколько не сомневался - эта расчётливая актриса без промедлений воспользуется моим положением и начнёт играть на чувствах.
В душе потихоньку зарождался страх. Страх, граничащий с паникой. Мне так не хотелось терять всё то преимущество, которое у меня есть сейчас, особенно учитывая, что и оно ненадёжно... Ладно, меняем приоритеты и играем по-крупному. Теперь уже плевать на то, смогу ли я добраться до истинной сущности Кицунэ или нет. Сейчас одна лишь стоит цель - не дать ей подчинить меня.
Нужно срочно что-то придумать.
Избегать вас, сударь, много чести.
Достойно. Впрочем, ничего другого от неё и не ожидалось. Наверное, это был один из лучших ответов на столь неудобный и невовремя заданный вопрос. Я продолжал пристально рассматривать волчицу, честно пытаясь отыскать хоть что-нибудь из того, что она столь тщательно скрывает... Но если раньше это было очень сложно, то сейчас и вовсе превратилось в совершенно невыполнимую задачу. Нечёткий ход мыслей, недостаточная сосредоточенность... Всё, достаточно я её осмотрел, теперь нужно только в глаза, чтоб не пропустить ничего... Как бы не так. Взгляд хоть и оставался столь же холодным, тем не менее, постоянно предательски срывался на изгибы тела, на очертания морды...
Догадается или нет? Поймёт ли, что я слишком увлёкся одним из элементов тонкого психологического приёма? Поймёт, что я уже далеко не так хорошо контролирую ситуацию?..
Назревала ещё одна проблема. Нет, вовсе не ответ на её фразу, это дело последнее. Мы всё ещё стояли слишком близко друг к другу, вот что напрягало... Я поймал себя на мысли, что мне всё сложнее удерживать себя от того, чтобы не сделать ещё один шаг или просто потянуться вперёд мордой. Коснуться её. Хоть раз. Я понимал, что сейчас мы с ней противники, что она без колебаний воспользуется любой моей слабостью, но это беспокоило мозг... Телу же было плевать. Оно хотело своего и оно понимало, что рядом объект противоположного пола. Самка. И, учитывая все обстоятельства, реагировало соответственно.
Далеко не лучшее время для сложнейших психологических игр.
Я даже готова сказать вам больше. Зачем вы меня преследуете?
Ага, вот и переход к атаке. Уж за рыжей-то не убудет, она не собьётся и чётко, по пунктам отыграет свою роль. О цели которой я могу лишь догадываться... Впрочем, одни лишь догадки мне уже совершенно не нравились.
А вот потом волчица, по моему мнению, совершила ошибку. Она отошла. Меня охватило некоторое облегчение... Значит, не догадалась. Значит, у неё по прежнему минимум информации обо мне и контролировать она меня не может. По крайней мере, пока. Так как, стоило ей только отойти чуть дальше, её запах перестал наконец бить по обонянию и мозгам заодно, и ко мне отчасти вернулась способность соображать. То, чего так не хватало.
Я стал судорожно соображать, пока пауза не затянулась и полукровка не поняла, что это не элемент игры и что мне вправду толком нечего ответить. Перебирая в уме различные варианты, я уже думал, что всё потеряно, что мне сейчас придётся в срочном порядке прерывать игру, что по факту будет означать полнейший разгром... Как вдруг меня осенило.
Я отвёл взгляд, взмахнул хвостом и пошёл чуть вправо, словно намереваясь обойти волчицу и пойти куда-то своей дорогой, чтобы она не увидела в этом движении никакой угрозы и не отошла раньше времени. Как только я оказался сбоку от рыжей, я плавно вскинул голову и негромко вопросил ей в самое ухо, едва не коснувшись его губами:
А почему ты меня тогда не добила?..
Я понимал, что она вполне может отшатнуться или ещё чего, поэтому сразу же убрал морду и действительно прошёл чуть вперёд, позволив себе невиданную наглость - я ощутимо так коснулся её плечом. Провёл своим по её, при этом ещё и недвусмысленно коснувшись хвостом её лап. Дальше, правда, возникла проблема... Я планировал обойти волчицу кругом, но когда попытался это сделать и прошёл ещё чуть вперёд, её запах так ударил в голову... Чёрт, нет, точно не туда! Заминка была настолько мимолётной, настолько несущественной, что рыжая вряд ли сумела что-либо заметить, тем более, ракурс у неё там далеко не самый удобный. А я, быстро найдя альтернативу, плавно изменил направление движения, пройдя ещё пару шагов вперёд и вбок. Таким образом, я отвернулся от волчицы и смотрел на тихую водную гладь, ожидая её действий.
Посмотрим, что ты скажешь на это.
Во-первых, я продолжал тактику, столь хорошо себя показавшую ранее - просто игнорировать её вопросы, вынуждая ради поддержания разговора отвечать на свои. Во-вторых, я... я действительно флиртовал с ней. Опыта вообще не было, но я сто раз видел подобное со стороны, а уж делать это самому не составляло труда - меня вели инстинкты, в конце концов. Ну и в третьих, всё это в совокупности выглядело крайне странно, что должно было её запутать. Моё поведение и сам вопрос вообще не состыковывались друг с другом, и в этом была главная фишка. Не думаю, что даже я разобрался бы в том, что происходит, если б кто-нибудь проделал подобное со мной. По крайней мере, не сразу.
Ну и самое главное... Открыто побуждая её флиртовать в ответ и вести, соответственно, свою запланированную линию поведения, я тем самым вынуждал её думать, что всё идёт так, как она хочет. Что всё по плану. При этом моя выгода была неоценимой... О да, она будет играть со мной в любовь, а я буду пользоваться возможностью лишний раз касаться её и успокаивать таким образом своё тело хотя бы отчасти. Идеальный план.
А потом, в конце, она снова поймёт, что связалась не с тем соперником... Что я куда сложнее тех болванов, с которыми она привыкла проворачивать подобное раньше.

+1

7

Это было такое странное ощущение. Впервые за много лет во мне так яро боролись настоящая Кицунэ и актриса. Обычно все происходило куда проще, истинный облик отступал,  предоставляя лжи возможность править бал в наших общих интересах, а потом, после очередной удачной роли, где-нибудь в укромном месте я возвращалась к своей душе, чтобы не забыть окончательно, как она выглядит. Ведь самым главным моим страхом было – потерять себя настоящую.
А сейчас, что-то явно пошло наперекосяк. Две души насмерть сражались за то, чтобы единолично распоряжаться моим телом, да еще и разум настойчиво бил тревогу, предлагая немедленно унести лапы подальше от этого места. Впрочем, тут обе противницы сошлись во мнении о том, что этого делать, точно не следует. Правда, у них были разные причины. Актриса вопила о мести за все беды, которые причинил мне этот волк, да и хотя бы за то, что он осмеливается слишком часто показываться мне на глаза. Истинная натура вещала, что проще всего – наконец расставить все точки над i в отношениях с Сауроматом, и, наконец, распрощаться с ним раз и навсегда. Черт, как же хорошо, что я уже дала достаточно остроумный ответ на его предыдущий вопрос, и теперь полностью могла посвятить себя внутренним спорам.
Кстати... Не слишком ли затянулась пауза?
Мы все еще смотрели в глаза друг другу, с таким упорством, словно от этого зависела победа в игре. Кто отвернется первым – проиграл. Несколько раз волк срывался, быстро обегал взглядом мое тело, но потом неизменно вновь возвращался к прежней забаве. И странное дело, всегда, когда мне смотрели прямо в глаза, это вызывало, куда больший дискомфорт, чем когда просто мимолетом приглядывались к внешности. Глаза, как зеркало души, я старалась прятать от собеседника. А сейчас все было наоборот. Стоило Сауромату отвлечься от моей морды на общие очертания, и по моей спине пробегала нервная дрожь. От него я скрывала ее под длинной шерстью. Но от себя скрыть не могла. И самое главное – не могла найти ей адекватное объяснение. Это вполне могло стать началом провала. Если у актера в голове возникает какое-то смятение, и он не успевает вовремя взять себя в руки, заканчивается все, как правило, печально – гневными криками зрителей и тухлыми помидорами. На сцене так… А чем, интересно, заканчиваются провалы в реальной игре. И сколько участников в ней сейчас?
Несмотря на внезапное появление в моей голове, вопрос был оправданным. Тогда, в наши первые встречи мы играли каждый свою роль, то есть практически были напарниками, хоть я и ненавидела Сауромата. Потом настало время мне исполнить свою партию, с которой я не справилась, не смогла прикончить волка, или причинить ему еще большие страдания, чтобы услышать заветное признание. Признание в том, что он верит в мою игру. Дальше последовали обычные отношения. То есть он пытался вести себя нормально, а я не пыталась играть. А что сейчас? Мы снова играем вместе, или я одна веду роль? Это было очень важно, для дальнейшего развития событий. Хорошо, если он не играет. Или играет что-то, не относящееся к моему сюжету. А если…
Я тряхнула головой, дабы отогнать подступающую паранойю. Нет, такого просто не может быть. До сих пор мне всегда везло. Так почему, черт возьми, сейчас должно быть иначе?
Потому что весна…
И словно в такт этой мысли, волк плавно пошел мимо меня. Это было так неожиданно, что в первый момент я даже растерялась, и не успела отойти. А потом поняла, что в интересах отведенной мне роли, этого и не нужно было делать. Наоборот, я должна быть как можно ближе к нему, чтобы он поверил. Как только осознание этого факта четко сформировалось в голове, разум пришел в ужас. Но отступать уже поздно.
Теплое дыхание волка шевельнуло шерсть возле уха, а до сознания (надо сказать, пребывающего в весьма расплывчатом состоянии), дошел тихий вопрос.
А почему ты меня тогда не добила?.. – Я едва сдержалась от того, чтобы не вздрогнуть. Слишком естественной была бы реакция. А актерское ремесло, штука такая: не доиграешь – плохо. Переиграешь – тоже не очень хорошо. Надо строго держаться золотой середины. Это непросто, особенно если в тебе беснуются две души, буквально разрывающие напополам.
Странное дело, раньше я и не подумала бы как-то реагировать на подобные действия со стороны любого волка. А теперь пришлось сдерживаться. Определенно эта игра до добра не могла довести. И все-таки, собрав в себе достаточно сил, я отбросила сомнения к черту, дав победить актрисе. У нее было куда больше опыта поведения в подобных ситуациях. Истинная натура - хорошо, но доверять ей такое опасное дело глупо. Все. С этой секунды, я окончательно принялась за роль, без всяких сомнений. Тут же нашлись нужные действия, и слова.
- Ну, если ты считаешь, что это было моей ошибкой, то мы можем прогуляться до механических, там тебя снова истерзают, а я закончу дело. – Вкрадчиво предложила я, со всей доступной мне убедительностью.
«Какой же он высокий…» - Невольно подумала я. Нет, я и раньше замечала эту особенность, но рядом, как сейчас, мы еще ни разу не стояли. Теперь сравнивать стало куда легче.
Посторонние мысли. Способ сознания отвлечься от чего-то по-настоящему важного.
Допустим, от того, что произошло в следующий момент. Когда Сауромат, пройдя мимо меня, задел мое плечо своим. И мягко провел хвостом по моим лапам. Повинуясь роли, я вздохнула и потянулась мордой вслед за волком. И тут же резко оборвала этот порыв. Он мог даже не заметить этой сцены, однако если заметил, не мог не поверить в то, что произошедшее было проявлением моей настоящей натуры, которое я поспешно постаралась скрыть.
Дождавшись, пока Сауромат пройдет мимо, я обернулась. И увидев, что он сел возле воды, задумчиво глядя вдаль, пошла следом. Я устроилась рядом, слева, не забыв, разумеется, слегка тронуть шерсть на его шее носом. Словно, абсолютно случайно, ведь когда я села, дистанция между нами была порядочной. Никаких затяжных прикосновений. Не дать ему почувствовать себя моим хозяином, а лишь что-то полупрозрачно пообещать. Только тонкие намеки, иначе игра сорвется, даже не начавшись.
- Мы можем просто прогуляться…
Никаких сомнений. У нас одна и та же цель. Но как понять, игра это, или все действия Сауромата правдивы?

+1

8

Тихий вечер, прохладный ветерок и общая атмосфера несуществующей ныне весны делали своё дело. А уж эти прикосновения... Я осознал, что мне всё сложнее и сложнее себя контролировать. Дальше будет хуже, если я срочно не успокоюсь. В этом мне может помочь немногое... И уж точно не флирт, особенно построенный на непосредственном физическом контакте, пусть и весьма недолгом.
Снова и снова я прокручивал в голове цепочку действий, только что произошедших. Тепло её плеча, ощущение, как хвост скользит по её лапам... Пусть это всё было весьма мимолётно, но... Чёрт, я так давно никого не касался с таким смыслом, что мозг даже не сразу понял, что произошло. В первые секунды голова хоть и была чуть затуманена, тем не менее, она была занята продумыванием будущих шагов и выводами, которые я сделал после того, как меня осенило. Поэтому всё выглядело так естественно, словно я делал подобное каждый день. Но стоило мне сделать несколько шагов, до меня и до моего тела дошло, что только что произошло... Я не знал, смотрит ли она на меня, обернулась ли, но на всякий случай скрыл пробежавшую по телу крупную дрожь, перейдя в этот момент в сидячее положение. Крайне неуклюже, что я понял уже потом, но всё-таки скрыл. Или она не смотрела...
Ладно, суть не в этом, важно другое. Мне понравилось. Мне чертовски понравилось, настолько, что сердце начало биться вдвое чаще. А ведь это всего лишь несколько прикосновений, ничего толком не значащих... Но они уже вызвали привыкание. Чёрт, это было настолько здорово, что мне отчаянно хотелось встать, развернуться и перейти к более решительным действиям... Обнять. Соприкоснуться телами, на более долгий срок и желательно поплотнее... А там и дальше. Глубже...
Понимая, что мысли становятся совсем сумасшедшими, я усилием воли вернул себя к реальной жизни. Надо сказать, стоило это мне очень больших усилий, но у меня получилось. Голову совсем не потерял ещё, а это хорошо. Иначе чёрт знает что произошло бы... Так или иначе, рывок в сторону более приличных мыслей произошёл, теперь надо закрепить успех. Быстро переключиться на что-нибудь другое, пока похоть не вернулась...
Фразу. Она произнесла какую-то фразу, я ещё отметил про себя машинально, что можно как-то так ответить...
Ну, если ты считаешь, что это было моей ошибкой, то мы можем прогуляться до механических, там тебя снова истерзают, а я закончу дело.
Ах да. Забавно выходит...
А сможешь? - я обернулся. Рыжая тоже повернула голову и смотрела на меня. Холод ушёл из голоса, теперь я подражал её интонации. Более того, я улыбнулся, по-хитрому так, и задал следующий непростой вопрос - Или всё получится как в первый раз?..
Нормально. Пока я заставляю себя соображать, думать, как бы переиграть волчицу, я ещё могу контролировать своё тело. Один чёрт, это будет непростая война, но хозяин здесь пока я. Не инстинкты, вовсе не они...
Интересно. А как у неё с этим? Разумеется, она тоже играет, но игра эта опасна и к ней прилагаются не только загадочные перемигивания, но и вполне реальный физический контакт. Даже столь гениальная актриса не может вообще ничего не чувствовать. Ладно психологическая часть, отношение ко мне и все дела, но тело... Чёрт, она просто обязана также вести войну с собой, иначе совсем как-то нечестно получается.
Хм, а ведь было же что-то такое... Да, я определённо слышал короткий вздох после всех своих нагловатых действий. Перехватило дыхание от неожиданной близости? Или ещё одна гениальная уловка? Чёрт... Я снова возвращаюсь к тем проблемам, которые преследовали меня ещё во время наших первых встреч. Настоящие ли это проявления её чувств или она хочет, чтобы я так думал? М-да. Совсем никакого прогресса.
Ничего, время ещё будет. Игра, казалось бы, не так давно законченная, продолжалась. И это явно не на один вечер...
Мимолётное прикосновение к шее для меня было равносильно такому же мимолётному ожогу. Как удар миниатюрной молнии. Я стал судорожно соображать, пытаться как-то отвлечь свой мозг, пока тепло неуёмной страсти внутри не перешло в очередную кратковременную дрожь. Желание, доведённое до крайности, способно на многое. Чёрт, играть в эту игру будет далеко не так просто, как я поначалу думал...
Кицунэ села рядом и я даже испытал некоторое разочарование от того, что она всё-таки оставила некоторую дистанцию между нами и мы не касаемся друг друга... Впрочем, это разочарование было задавлено в корне. Мне не нужно, мне нельзя от этого зависеть. Я становлюсь слишком уязвим, а нам ещё играть и играть... Чёрт. Снова накатывает что-то такое, изнутри, совершенно непреодолимое... Да когда я уже перестану метаться от относительно ясного рассудка к безумным инстинктам и обратно?
Мы можем просто прогуляться…
А ведь и правда. Всяко лучше в движении, чем сидя... Пока идёшь, ты отвлечён процессом хотя бы самой ходьбы. Не сильно, но всё же. А в неподвижном положении в голову опять начнёт лезть всякое... Так, всё. Решено. Действительно, прогуляемся...
Только если не сильно далеко. - я поднялся, глядя волчице в глаза и снова улыбаясь, на этот раз простой улыбкой, безо всяких ухищрений. Но теперь даже во взгляде моём было что-то такое... Это было совершенно невозможно определить, оно было за пеленой не до конца исчезнувшего льда, но металось, прыгало туда-сюда... И вот откуда она знает, что это? Влюблённость... или с таким трудом спрятанная похоть? Определённо, какое-то преимущество у меня всё-таки было. Пока что. - Мне очень нравится это место.
Наглая ложь. Здесь действительно неплохо, но не настолько. Не особо красиво и вообще... Однако суть не в этом. Суть - в контроле ситуации. И в демонстрации этого контроля. Из-за своей роли она не могла мне сейчас возразить, а я лишний раз давал ей столь завуалированным образом понять, что мы всё ещё играем по моим правилам. В том, что рыжая поймёт, я даже не сомневался. Она умеет работать и с более тонкими материями. Вопрос в другом - разозлит ли её это или она и вправду готова подчиняться... Хотя бы временно.
Я пошёл вперёд медленным шагом, задавая темп и направление движения. Ещё один приём. Впрочем, как бы всё это ни было здорово, всю ситуацию омрачало одно... Мне не стало легче. Вообще ни на сколько. Пока мы шли, я всё время боролся с собой - чёрт, мне так хотелось прижаться к боку Кицу и идти дальше только так... Но нет. Это был бы перебор, по крайней мере, на данном этапе...
С другой стороны, телу, как обычно, было на это плевать.

+1

9

Игра теперь строилась не на простом наблюдении друг за другом, а на какой-то тонкой, но прочной связи. Это не было моей способностью. Ее я даже не собиралась применять, считая, что волк достоин честной игры. Тем более, любая помощь со стороны резко роняла уверенность в собственном актерском таланте. Нет, эта та самая связь, которая бывает только весной. Играя в любовь, я и разумом, и телом понимала настроение Сауромата, но оно уже не пугало, и не вызывало естественного волнения, а лишь беспощадно использовалось в моих целях. Превратившись в послушную марионетку актерского ума, я была готова сцена за сценой вести свою роль, не гнушаясь никакими средствами. Кстати, о них.
Кажется, мой вздох не произвел должного впечатления на разум волка, чего не скажешь о теле. Видела ли я его реакцию? Нет. Но я почувствовала ее гораздо глубже, где-то на уровне инстинктов. Это странное ощущение уверенности в том, что что-то произошло, берущееся из ниоткуда, но настолько четкое, словно произошедшее повторялось не раз. Теперь я окончательно уяснила для себя – он мне не верит, и не поверит ни за что на свете, если я дальше буду действовать полунамеками. Легкий флирт тут не подходит, следует перейти к более тяжелым методам атаки. Заставить физические ощущения задавить все мысли, кроме одной.
Я улыбнулась. Такие эмоции сейчас скрывать было ни к чему, наоборот задумчивая улыбка способствует расположению к себе собеседника. Она показывает, что рядом с ним тебе так спокойно, что ты полностью расслабляешься, и можешь углубиться в свои мысли. Так же, не особо внимательный собеседник может подумать, что улыбка обращена к нему, и это тоже будет мне на лапу. Ну, не знает ведь он, о чем я думаю на самом деле? Как все-таки просто управляться с самцами. По большей части, у них всего три радости в жизни, которым они могут предаваться бесконечно: поесть, поспать и оставить потомство. Даже все эти волки, с задумчивым взглядом, в котором скользит что-то неземное точно такие же. И задумчивый взгляд, а так же – разговоры о своей отверженности служат для того, чтобы клеить неразумных самочек. И потом, пожалуйста, радость третья. Я уже давно не заблуждаюсь по этому поводу. Любой самец, как бы внушительно он не выглядел, раскладывается по полочкам в три секунды. Их за это упрекать нельзя, такими они были созданы природой. Просто стоит раз и навсегда запомнить: любые подвиги ради самки совершаются не из-за чувства любви, а чего-то более низкого. И не обманывать себя исключительностью избранника. Возможно, даже извлекать пользу из его недостатков.
И этот волк управляется так же, как и все остальные.
А сможешь? – Я вырвала себя из глубинных рассуждений, и с трудом заставила вспомнить, о чем же у нас шел разговор. Задумчивая улыбка сменилась некой растерянностью. Пусть думает, что все это – настоящее. Я не стану ничего выдумывать, буду выдавать на его слова максимально естественную реакцию. Черт, ну до чего же тонкая игра! Меня охватил восторг от осознания собственного профессионализма, и оставить на морде прежнее выражение, а не глупо улыбнуться во всю пасть, стоило некоторых усилий. - Или всё получится как в первый раз?..  – Для существа, подверженного низменным инстинктам, он держался неплохо. Правда и я еще не делала почти ничего. Я повернула голову в сторону Сауромата, и с удивлением отметила хитрую улыбку на его морде. Это было так неожиданно, что я чуть не вскрикнула. И еще раз поблагодарила актерскую выдержку. Он и в самом деле показал мне какие-то эмоции. Даже если это его игра, то раньше он придерживался одного и того же сценария: холодность и безразличность. А тут, надо же, сразу и лукавство, и улыбка. Вот все-таки, узнать бы еще – все это фальшь? Или… правда?..
Хотя, зачем. Я точно знаю, что будет правдой в этой игре. Он может играть сколько угодно, думая что ведет партию, но главное преимущество за мной. Я самка, и сейчас то, что раньше называлось весной. Пусть сейчас она еще не до конца вступила в свои права, однако с каждым днем, нет, часом этот момент все ближе.
- Нет, я не смогу… - Какая откровенность, сама от себя ее не ожидала. Впрочем, кого я обманываю? Разумеется, это еще один просчитанный ход. – Слишком… - Я осеклась, не желая продолжать фразы, у которой могла быть тысяча окончаний. Пусть сам думает.
Теперь я не сводила глаз с Сауромата, чувствуя себя, кстати, достаточно уверенно. Порой и мой взгляд срывался на очертания его тела. Пусть подумает, что я не вполне контролирую этот процесс, и что мне, в самом деле, интересен его внешний вид. Мы как будто поменялись местами. Мне хватало сил на то, чтобы вести себя так же нагло, как он несколько минут назад. Единственная разница была в том, что я смотрела на него искоса, низко опустив голову, словно не желая, чтобы он поймал меня на этом занятии. И в то же время, стремясь к этому.
Только если не сильно далеко. – Волк встал, и я, подняв голову, позволила ему поймать свой взгляд. Он решил свести меня с ума, внезапным наплывом эмоций? Ведь сейчас на его морде снова светилась улыбка, самая простая, и вроде как – правдоподобная. А в глазах металось нечто такое, что дало мне понять – я весьма и весьма близка к своей цели. И я все еще веду игру, чтобы он там себе не воображал. - Мне очень нравится это место.
- Мне тоже. Думаю, можем пройтись вдоль берега. – Забавное предложение. Если учесть, что он не хочет уходить отсюда, а мы возле реки, то больше подходящего места для прогулки вроде бы и нет. Конечно, если нам не придет в голову лезть в воду. Но я прекрасно поняла, что волк пытается внушить мне – он здесь главный. И сделала вид, что весьма глупо пытаюсь снова перетянуть на себя одеяло, внеся очевидное предложение. Но… это лишь хитрость. Перетягивать несчастный клочок материи я собиралась по-другому.
Мы пошли рядом, медленно. Так, как того хотел он. Ну, почти так как он хотел. Я чувствовала напряжение, казалось, Сауромат на чем-то сосредоточен. Либо на дальнейшей игре, либо на вполне естественной борьбе с собой. Выяснить это не составляло труда. В течение некоторого времени я медленно сближалась с волком. И когда расстояние между нами сократилось до минимума – я едва не касалась его бока своим, спросила:
- Помню, когда-то ты хотел быть откровенным. И если желание еще не отступило, - ах, сколько двусмысленности в этой фразе, - то скажи мне... Ты любил кого-нибудь?
Даже если Сауромат не захочет отвечать, внезапность вопроса и его интимность собьет его с толку, хотя бы на секунду. По крайней мере, я на это надеялась.

+1

10

Нет, я не смогу… Слишком…
Жестоко? Тяжело? Подло?
Что же ты всё-таки хотела сказать?..

Разумеется, она специально не договорила, и это вовсе не проявление настоящих чувств. А значит, я не могу на этом основываться... Только рассуждать, почему она подкинула мне именно это, а не что-то другое.
Почему-то, чем больше мы общались, тем упорнее я убеждал себя в том, что Кицунэ никогда не показывает настоящих чувств. Я ни разу не видел ни одной осечки в эмоциональном плане, так почему она должна ошибаться в игре слов? Почему-то я всё больше думал о её безошибочности... О том, что она настолько хороша, что не ошибается. Вообще. Никогда.
Становилось жутко, особенно с учётом того, что я думал об этом на полном серьёзе. Конечно, это глупо, но постоянно пытаться углядеть мельчайшие ошибки... Которых нет. В принципе нет! Проще думать так, как я сейчас. Что всё, абсолютно всё, что она мне подкидывает - неискренне. Ложь, фальшь, чистая игра... Потому что иначе я уже проиграл, причём без шансов. Если она настолько гениальна, что сочетает свои эмоции с ложью, причём так, что я этого вообще не замечаю... Тогда это просто не моего уровня противник. В чём бы я себя не убеждал.
Мне тоже. Думаю, можем пройтись вдоль берега.
Ни одно слово не произносится просто так, наша игра стала столь сложна, что всё, буквально всё имеет значение... Она бы не произнесла столь очевидную вещь без умысла. Очередная уловка или рыжая правда пытается перетянуть таким образом на себя лидерство? Чёрт, я не знаю. Это... безумие какое-то. Любое, даже самое незначительное действие, я уже машинально рассматриваю в двух вариантах. Как реальное и как очередную хитрость, поданную мне специально... И так каждый раз. В очередной раз мелькнула мысль о том, с кем я на самом деле связался. Раньше мне было просто сложно. Но вдруг она поняла, что я не так прост, и теперь играет в полную силу, что для меня - недосягаемый уровень? Чёрт...
Ну, ладно, стоит отбросить подобные мысли, иначе поражение окажется совсем близко. Как бы то ни было, теперь отступать уже поздно. А мы, между прочим, прямо сейчас и вовсе шли вперёд - шаг в шаг, медленно, не торопясь. Поворачивая изредка голову и встречаясь взглядом с рыжей, я тихонько улыбался ей, сейчас уже не широко и открыто, а едва-едва, краями губ... Показывая, что мне приятно её видеть. Ну и отвлекая лишний раз. Сам же я на самом деле думал. Это ведь сейчас единственное, что помогало бороться с собственным телом...
Просто, внезапно ко мне пришла идея посмотреть на всю ситуацию со стороны. Вот мы идём, я в открытую показываю Кицунэ свои эмоции... Улыбаюсь, в глазах отражается тепло, пусть бесноватое, но всё же. Редки те волки, которым дозволено что-либо видеть на моей морде и уж тем более, в моих глазах. А тут - такие эмоции... И пусть они лишь наполовину правдивы, пусть я отчасти играю, фактов это не отменяет. Ведь стоит только вспомнить наши предыдущие встречи... Причём все, не только самую первую.
Как же всё-таки интересна жизнь. Эта волчица... С ней я однажды явно встретился неспроста. Она ведь наблюдала все мои... ипостаси, назовём это так. Холодный, равнодушный ко всем странник, совершенно непробиваемый. Затем - чуть более открытый, улыбнувшийся пару раз, и оттого лишь более безумный. Затем - забитое, дрожащее, жалкое существо, погрязшее в страхах своего прошлого, судорожно пытающееся вырваться из его цепких лап... И теперь, наконец, почти полностью открытый волк, как все нормальные, открыто с ней флиртующий и реагирующий на неё как на самку в первую очередь...
Она видела всё.
Снова и снова судьба сталкивала нас, чтобы мы увидели друг друга в разных жизненных ситуациях... Сама Кицу, конечно, не так сильно менялась от раза к разу, но я всё-таки заставил её изменить своему обыкновенному поведению... По крайней мере, на момент наших встреч. Я даже невольно вынудил её уйти, оставить попытки играть со мной и отказаться от конечной цели, какой бы она не была, когда пребывал в своей депрессии. Я не смотрел тогда ей в глаза, но прекрасно понимал, что она чувствует. Разочарование.
И ещё один момент... Разумеется, она ни разу не подала виду, но я догадывался, что со мной ей играть ой как непросто... Особенно так было вначале, я почти уверен. Здесь свою роль сыграла и неожиданная сложность, и внезапность встречи, и моя собственная непредсказуемость... Интересно, она когда-нибудь злилась по-настоящему? На меня, на всю ситуацию в целом. На тот факт, что у неё не получается меня прочитать. Просто не выходит. Чёрт, хотелось бы знать...
В любом случае, это дело прошлого. Там я вёл, безусловно, сейчас же... Сейчас против меня было моё собственное тело, и волчица этим обязательно воспользуется, рано или поздно. Каким образом? Ну, тут опять к вопросу о её таланте... Насколько бы она не была гениальна, я не верю, что она сможет так легко контролировать своё тело. В конце концов, я столько наблюдал за ней, я видел её способы. Никакого физического контакта, роль не важна, этого правила она держалась всегда. Со мной ей пришлось изменить свои методы, но сможет ли она стабильно играть так достаточно долго? Постоянно заставлять себя касаться меня ради надлежащего исполнения роли, при этом безупречно держаться и продолжать пытаться меня переиграть... Не многовато ли? Для одной волчицы-то...
Внезапно я понял, что она сближается со мной. Не случайно, а вполне намеренно. Сокращает дистанцию. Она ведь должна понимать, что такими темпами мы скоро соприкоснёмся... И её это нисколько не беспокоит?
Мои недавние мысли по поводу Кицунэ плавно изменили своё направление.
А что если... чёрт. Проявление настоящих чувств? Может ли быть такое?.. А вдруг... вдруг я ошибался и, по сути, усложнил всё сверх всякой меры? Вдруг у нас, двух воистину талантливых волков, есть все шансы?.. Ещё раз - чёрт.
Мы почти касались друг друга. Казалось, отдельными шерстинками, но это всё-таки случалось, хотя ощущений никаких не было... Но вот желание... оно возросло в разы. Когда она перестала идти где-то там и стала совсем рядом... Соблазн сократить оставшиеся сантиметры стал слишком велик. Срочно нужен был повод, чтобы у неё, в свою очередь, не было своей причины отойти потом... Чтобы всё шло по плану, по игре...
Помню, когда-то ты хотел быть откровенным. И если желание еще не отступило, то скажи мне... Ты любил кого-нибудь?
Я знал, что она вполне может перейти в наступление и тоже начать задавать неудобные вопросы. И всё равно, всё равно это было достаточно неожиданно... Но был и положительный момент - повод сам собой нашёлся, так как само действие предусматривалось моей линией поведения в таком случае...
Нет... Пожалуй, нет. - ответил я почти без паузы. Слова сложились в голове сами собой, ведь я... я говорил правду. Испугавшись самого факта, я перестал думать об этом и продолжил флирт, сделав наконец то, о чём мечтал последние несколько минут - прижался к волчице всем боком и спокойно пошёл так дальше, уже даже не раздумывая над её реакцией. - Но ведь нельзя окончить жизнь, так и не познав этого чувства, верно? - я чуть наклонился к её уху, вкрадчиво продолжая и одновременно очень рассчитывая на ещё один шаг с её стороны. - А у меня именно так чуть и не случилось... Хотелось бы исправить досадную ошибку.
Сердце снова стало стучать как ненормальное, дыхание чуть сбилось и вообще, последнюю фразу я говорил уже хриплым шёпотом... И что меня больше всего напугало, я вообще не управлял больше своим голосом и даже своими словами. Чёрт... За меня говорили чувства. Чувства. Которых быть вообще не должно!
Кицу... Тепло её тела сводило с ума, медленно, но верно, и теперь уже - необратимо. До меня постепенно начала доходить очень простая истина - я сам себя переиграл. В стремлении как можно правдоподобнее сыграть в любовь, я сам не заметил, как поддался влечению... Но... но ведь всё ещё не кончено, верно? Ничего страшного, всё ведь в норме...
И то, что голову кружит, и то, что оторваться от волчицы самостоятельно я уже не смогу, и то, что все мысли спутались и весь план полетел в бездну... Нет, к чёрту. Всё в норме. Я абсолютно контролирую эту чёртову ситуацию!

+1

11

Сауромат не стал вслух высказывать своих предположений о том, чем именно должна была закончиться моя фраза. Но я была почти уверена в том, что он над этим задумался. Интересно, какие варианты были на обсуждении. И поверил ли он в то, что я оборвала себя, потому что случайно проболталась? Или счел это моим очередным хитрым приемом? Уже в который раз я поймала себя на мысли о том, как плохо, что он рано разгадал во мне актрису. Сейчас мне не приходилось бы гадать, верит он или не верит в мою игру. Как было раньше, со всеми, мои слова принимались бы за истину. Хотя, так играть намного сложнее. И Сауромат – достойный соперник. С одной-единственной, простительной ему слабостью…
Да, ему это простил бы кто угодно. Но только не я. Для меня – это шанс отомстить. Тогда я дала слабину, не прикончила его, и не выпытала таких важных для меня слов. Сейчас я закончу прошлое дело. По-другому. Это будет так жестоко, что лучше бы я тогда его убила. Ведь, не смотря на то, что настолько холодные натуры мне еще ни разу в жизни не встречались, я могла себе представить, как ему будет больно, когда он дойдет до точки откровенности. А я его предам. Оставлю с самым независимым видом. И, возможно, посмеюсь так, чтобы он слышал.
Сауромат бросил мне вызов, он не поверил в мою игру, а я такого не прощаю. Еще ни разу я не бросала роль неоконченной. Черт, а этот волк интересен уже количеством масок, которые я сменила для него. В первую встречу – истерическая дама, напугавшаяся лесного «призрака», во вторую у нас случился душещипательный разговор. Забавно, что я была на них способна... Потом я примерила роль убийцы, но перед этим оставалось еще одно, когда он просто прогнал меня от пещеры. Сколько же их всего было этих встреч? Четыре? Пять? Я потеряла им счет. Действительно, слишком часто Сауромат заявлялся в мою жизнь. Я сыграю еще одну сценку, и сделаю так, что он больше никогда не захочет меня видеть. На этот раз уверенности у меня достаточно. Прежние роли были лишь шуткой. Сейчас все куда серьезнее.
Сохраняя в глазах выражение теплой симпатии, я снова ответила улыбкой на улыбку волку, идущему рядом. Настолько искренней, что никто не смог бы подумать о моих размышлениях на тему мести.
Нет... Пожалуй, нет. – Чего-чего, а такого ответа я не ожидала от достаточно взрослого волка. В том, что он говорит правду, я почему-то не сомневалась. Обычно, самцы напротив любят выставлять себя знатоками в этом деле. Я отметила, что моя месть будет еще более жестокой. Я отниму не просто любовь, нет… Это будет предательство его первого настоящего чувства. Наверное, будь я простой самкой, замыслившей месть для волка, который мне не угодил, я бы ужаснулась своему поступку и во всем призналась. Но я – актриса. А эта профессия требует жертвовать своими благими побуждениями. И, прежде всего, – совестью…
Внезапно, Сауромат одним решительным движением прижался к моему боку, сведя дистанцию между нами к нолю. Я могла теперь не сомневаться в том, что он не вполне контролирует ситуацию, и позволила ему идти рядом. Обычно, когда кто-то пересекает линию моего личного пространства, я стараюсь вернуть все в исходное положение как можно быстрее. И странно, что сейчас у меня не возникло этого желания, даже смутно. То ли актриса, стремясь к поставленной цели отключила все инстинкты, то ли не так уж и неприятно было шагать бок о бок с этим волком.
- Но ведь нельзя окончить жизнь, так и не познав этого чувства, верно?
- Это чувство бывает коварно, - рассеянно отозвалась я, словно когда-то на себе испытала все коварство «этого чувства». – Баловаться…
Я не успела договорить, так как именно в это мгновение Сауромат склонился к самому моему уху. Я машинально дернула им, и кажется, угодила ему по носу. Но его это мало смутило.
- А у меня именно так чуть и не случилось… Хотелось бы исправить досадную ошибку. – Хрипло закончил волк, и по моей спине пробежала весьма натуральная дрожь, которую теперь не было смысла скрывать. Да и вряд ли получилось бы. Справившись с внезапно нахлынувшими эмоциями, я отступила на шаг назад, и подняла голову, якобы для того, чтобы посмотреть на Сауромата. Но на самом деле, все было куда сложнее. Мой нос коснулся его подбородка, почти возле самой шеи. Со стороны могло бы показаться, что это вышло случайно, если бы прикосновение не было бы слишком мягким для спонтанного удара. Я подняла голову еще чуть выше, взъерошила шерсть у него на щеке, и если учесть то, что волк говорил, склонившись ко мне, теперь мой нос очутился возле его губ. Прикрыв глаза, словно в забытье, я прошептала, не отводя головы.
- В моей жизни тоже немало ошибок, которые следует исправить… - Мозг немедленно подкинул вариант дальнейшего развития событий, и я с интересом поняла, что буду вовсе не против. Ведь раньше мне не доводилось целоваться...
А не переиграла ли я? Не поймет ли он, что это все фальшь? – Я выкинула эту мысль из головы. Мы слишком близко для того, чтобы он вообще мог хоть что-то соображать. Честно говоря, я и сама бы в такой ситуации соображала с трудом, не будь я актрисой. На миг даже мелькнуло совершенно безумное желание отбросить все планы мести и просто остаться с ним. Очевидно, это весна так подействовала на мой мозг. Хорошо, что я вовремя одумалась.

+1

12

Нет. Ни черта я не контролирую. Я никогда до этого не видел Кицу играющей в любовь, ни разу. И теперь понял, почему. Это слишком опасно. Есть огромный риск привязаться к своему... зрителю. Чёрт, какое же непривычное слово... В общем, это сейчас со мной и произошло. Я самоуверенно кинулся в омут, с виду вполне безобидный... А теперь нахожусь во власти чувств и инстинктов.
Для подобного рода игр я должен быть другого пола. Только сейчас мне пришла в голову мысль, что в первую очередь я проиграл (а я потерпел абсолютный крах, в этом уже не было никаких сомнений) в первую очередь потому, что я зависим от всей этой близости. Потому что тело прекрасно понимает, как быстро она перестаёт быть столь невинной и чем обычно заканчивается... Вот и получается. В отличии от Кицунэ, я не контролирую свои инстинкты. Скорее, наоборот. Теперь уже точно наоборот...
А ей проще. Она же самка. В конце концов, им оно не настолько надо. Продолжение рода - штука полезная, да и приятная, но не для всех и не всегда. А уж для неё, актрисы со стажем... Как же я раньше этого не понял. Она может играть всё, что угодно, флирт, влюблённость и даже любовь, если в этом будет острая необходимость. А она есть - по-другому ей меня просто не одолеть... И самое главное, что она действительно может всё это делать, при этом надлежащим образом контролируя своё тело. Нет, определённо, она что-то чувствует, невозможно только лишь играть такое, особенно после тесных, интимных прикосновений... Тело в любом случае будет реагировать, просто ей, как волчице, проще себя сдерживать. Показывать только то, что я должен видеть. Чёрт... Насколько же это нечестно.
Зря я начал всё это. Определённо зря. Только сейчас я начал понимать, что совершил величайшую глупость, изменив свой стиль поведения, да и вообще решив играть в любовь. Будь я и дальше непробиваемой ледяной стеной, рыжая ничего бы не смогла со мной поделать. Побилась бы лбом да успокоилась, наверное. А что сделал я? Взял и начал битву в той плоскости, где ей нет равных. Значительно упростив ей тем самым задачу, разумеется... Актёр из меня, быть может, и неплохой. По крайней мере, я куда лучше любого другого случайного волка. Но рядом с ней и рядом не стою, к сожалению... Она гениальна, она словно рождена для этого... И я попытался подражать ей. У меня неплохо, конечно, получалось, быть может, она до последнего не догадывалась, что я играю... Ну или сомневалась хотя бы. До тех пор, пока мы от разговоров не перешли к действиям. И вот тут крыша окончательно съехала...
Я не учёл этого в своём плане, который у меня, разумеется, был. Я думал, что налегке проскочу все стадии, что мне наоборот, станет куда проще и лучше, когда я получу хотя бы относительный доступ к её телу... Либо недостаток опыта сказался, либо я действительно настолько глуп, если решил, что это упростит мне жизнь. Сейчас, ощущая бок волчицы своим, осознавая, насколько мы рядом и сколько всяких разных вещей можно сделать... Ошибка. Нет, определённо, это была ошибка. Стоившая мне всей игры.
Ну какого чёрта умные мысли приходят сразу же после глупейших поступков?
Целая серия откровений перед самим собой, открытий и осознание того, как именно нужно было всё сделать... Всё это пронеслось в голове за секунды и было словно затишье перед бурей. Я словно понял, что совсем скоро соображать совсем перестану и именно тогда меня осенило. Несколько раз. Мне эти же мысли, да пораньше бы в голову... Как бы то ни было, сейчас уже слишком поздно. Потому что мы с ней слишком близко.
Это чувство бывает коварно. - рассеянность, словно она вспоминает что-то. Словно у неё это "что-то" было в прошлом... Правда или фальшь? В очередной раз... Нет... к чёрту. Мне неинтересно. Всё кончено, сейчас даже нет смысла пытаться понять, где правда, а где ложь. Тем более, если уж я не сумел это сделать раньше... ни разу. Какой смысл?.. - Баловаться…
Она не договорила и я со смутным удовольствием отметил - реагирует, ещё как реагирует. Я чувствовал её дрожь, и если эту осечку в речи ещё можно качественно подделать, то заставить своё тело содрогаться от нахлынувших чувств - никогда. Не так уж она и неуязвима... Не один я тут что-то чувствую...
Мы остановились, и она чуть отстранилась от меня. Возникла мимолётная, сверкнувшая надеждой мысль, что волчица сама решила прекратить игру и я наконец смогу вернуть себе способность рассуждать, но потом и это предложение прервалось. Я почувствовал её прикосновение к своему подбородку, вполне уверенное, чтобы быть случайным... А потом - медленное движение вверх. Чёрт, её губы так близко... Я замер, ожидая продолжения. Но она остановилась, предоставляя мне решать, что делать дальше.
В моей жизни тоже немало ошибок, которые следует исправить…
Я даже не затруднил себя осознанием смысла сказанной фразы. Главное, что произнесена она была мне в щёку, я чувствовал её дыхание... Так близко. Решать тут уже нечего... Я не хотел и не мог поступить иначе, и это был уже второй раз, когда я позволил телу делать то, что ему так хочется...
Наши губы соприкоснулись. Словно какой-то взрыв где-то внутри, дрожь по телу, неуёмная, бесконечная... Меня бросило в жар, а в голове не осталось совсем ничего, кроме ощущений... Крайне приятных ощущений. Мои губы мягко касались её, здесь мне даже не хотелось никакой наглости, осталась только бесконечная нежность и желание никогда не прерывать этот момент... Кицунэ, судя по всему, думала также, ведь мы оторвались друг от друга только тогда, когда нехватка кислорода стала самой настоящей проблемой. Оторвались и дышали как после долгого бега... Я облизнулся и посмотрел на неё. В моём взгляде исчезло всё лишнее и странное, остались вполне низменные желания, столь яркие, прямо горящие... Глаза явно блестели той самой весной, которая, если не существенное видоизменение мира, должна была уже начаться со дня на день. Ну и плевать. На всё плевать.
Я сходил с ума от желания. Сознание помутилось окончательно и остались лишь мысли, которые приличными назвать ну никак нельзя. Меня останавливал только здравый смысл. Мы мало ещё знакомы... по крайней мере, так близко. И это была единственная причина. Вся игра была забыта, все мысли о преимуществе Кицу и её коварности... К чёрту всё. Я просто хотел её. Прямо сейчас, желательно, но и в ближайшей перспективе можно... А значит, нужно продолжать наши встречи. Рано или поздно... Чёрт, я обязан хотя бы попробовать.
Правда, что делать сейчас, прямо сейчас, когда мы стоим и смотрим друг на друга, я просто не знал. В ночной воздух вторгся терпкий мускусный запах, витавший и до этого, но слабо... Я был возбуждён до крайности. Почти полностью отключившийся мозг способен был подкинуть лишь один вариант решения проблемы, но его я раз за разом отбрасывал. Сожалел и отбрасывал.
Да, бывает и такое. Моральные принципы сильнее инстинктов...

+1

13

Насколько он теперь верит в мою игру? – Эта мысль неизменно приходила в голову после каждого хода. В начале нашей встречи я видела, что он не верит вообще. Я избрала другую тактику, и теперь понимала, что раздумывать над правдивостью моих действий ему мешает тело. Любому нормальному волку бы мешало. Возможно, волчице тоже.
Как хорошо, что я не была нормальной волчицей в полном смысле этого слова. Нормальная не смогла бы так хорошо контролировать себя в подобной ситуации. Ведь, что не говори, Сауромат красивый и сильный волк. А природа твердит, что этого достаточно для обзаведения потомством. Ну, или развития любовной линии с точно таким же окончанием – для тех, кому нужно оправдать свое желание потрахаться высокими чувствами. Стоило ему так же коснуться любой другой самки, и она пала бы к его лапам и другим местам буквально через пару встреч. Но для меня главным всегда оставалось успешное завершение роли. Не исключено, что во время игры возможны побочные эффекты. Однако первого места они никогда не займут. И единственное, что может доставить мне истинное удовольствие – это осознание очередной победы. Вот что дарило мне неконтролируемую радость, граничащую с безумием, дикий восторг…
Я была полностью уверенна в своих силах, и в этих рассуждения до того момента, как Сауромат коснулся моих губ, завершая мое действие. Черт, как же я ошибалась. Пожалуй, это была самая жестокая ошибка за всю мою жизнь.
И самое приятное разочарование…
Ни единой мысли, я забыла, что делаю все это ради победы. Даже больше: я забыла о том, в чем эта победа должна заключаться. Я потеряла свою способность всегда держаться на расстоянии от того, с кем играю. Просто сейчас это было выше моих сил. Цинизм, философия, актерское мастерство уступили одному-единственному прикосновению волка. Он словно дразнил меня, касаясь настолько нежно, в то время как мне хотелось прижаться  так близко, как это только было возможно. Я не делала этого только потому что боялась. В первый раз в жизни по-настоящему боялась сделать что-то неправильно. Но сквозь все сомнения, сквозь страх проступало бесконечное наслаждение моментом. И все, о чем я сейчас могла думать - о том, чтобы он не прекращался как можно дольше. Даже когда воздуха в легких стало катастрофически мало, я все еще тянулась за волком, стараясь продлить поцелуй хотя бы на долю секунды. Но потом тянуть дальше уже не было возможности.
Отстранившись, я низко опустила голову, стараясь дышать как можно тише. Мне почему-то очень хотелось скрыться от Сауромата, и казалось, если я перестану издавать какие бы, то ни было звуки, он забудет о моем существовании. Прошло немало времени, прежде чем я решилась посмотреть ему в глазах. И меня как кипятком ошпарило тем, что я в них увидела. Безумное желание продолжения, вполне конкретного продолжения. А самое страшное в том, что я его полностью понимала. Я и сама хотела этого... Еще пара секунд, и наступило бы нечто необратимое, я бы просто-напросто сдалась, проиграла игру…
Может быть, и мое желание отразилось в глазах, но разум уже успел протрезветь достаточно, чтобы не дать мне совершить эту ошибку. Я не почувствовала досады от того, что опять возвращаюсь к своей роли, вопреки своим желаниям. Но и радости по поводу достижения цели тоже не было. Странно, мне казалось, как только он перестанет контролировать себя, забудет о своем равнодушии ко всему в этом мире, и сделает то, к чему именно я его приведу, это для него станет поражением. Но он опять вел ничью. Я захватила его тело, когда основными мишенями были душа и разум. Тело захватить всегда проще всего, но ведь я считала себя профессиональной актрисой, способной решить самую сложную задачу... Моей задачей было заставить его поверить в мою игру, а я заставила лишь тело поверить в свои инстинкты. Я чувствовала себя сейчас так, словно вместо приза, к которому я стремилась, мне подсунули лишь обертку от него. Это самая малая часть, которую можно было получить. Впереди еще много работы.
А я почти готова сдаться…
Как поступить сейчас – не было сомнений. Я понимала, что если останусь здесь, хотя бы еще на мгновение, все закончится так, как хочет он. И так, как хочу я, но проблема в том… Проблема в том, что меня устраивает лишь второй вариант. Мне не нужны компромиссы. Значит, надо уходить, чем быстрее – тем лучше. Пускай еще немного помучается от своего безумия, и возможно почувствует ко мне нечто большее, чем простое желание овладеть подвернувшейся под лапу, самкой.
И я успею отказаться от намерения стать этой самкой. Потому что на такие жертвы ради победы я не готова.
- Мне надо уйти, - я снова вернулась к притворству, к тонкой игре полутонов. Произнесла эту фразу с причитающимся ей придыханием. Отчасти потому что еще не успела отдышаться после поцелуя, отчасти потому что так проще было в нее поверить. – Но мы… Мы обязательно встретимся.
Я повернулась спиной к волку, и медленно пошла прочь, ибо догадывалась, что сейчас бежать нельзя. В таком состоянии Сауромат легко примет меня за добычу, и закончится это плачевно.
Только скрывшись за деревьями я позволила себе мчаться во весь дух, и только отбежав достаточно далеко остановилась.
Черт, Кицунэ, во что же ты вляпалась? Добром это не кончится…
>> Выход с локации.

Отредактировано Kitsune (2014-02-28 22:18:14)

+1

14

Мы всё смотрели друг на друга, тяжело дыша и прокручивая в голове только что произошедшее снова и снова. О, она так тоже делала, не сомневаюсь... Надо сказать, Кицу поначалу прятала от меня взгляд. Я с трудом соображал, но даже так понял, что это неспроста. И, скорее всего, хорошо даже... Что там такого, в её глазах, что она хочет скрыть от меня? И к чему эта попытка вообще?.. Вечно стоять, глядя в землю, не выйдет... Чёрт, что же она всё-таки прячет? Свои настоящие эмоции? Неуверенность, смущение, стыд?..
Что ж, правда оказалась куда лучше.
Когда волчица наконец посмотрела мне в глаза, я увидел то, что меня весьма приятно поразило. Чёрт, точно такое же желание, как и у меня, только, быть может, не настолько сильное и всепоглощающее... Но всё-таки. Невероятно... Я даже не собирался сейчас как-то глубоко копаться в этом, раздумывать, но самому факту был безмерно рад. Несмотря ни на что, она тоже... тоже хочет. А значит, задача не столь невыполнима, как мне казалось до этого. Значит, я и вправду могу попытаться, причём с неплохими шансами...
Но не сегодня, к сожалению. Конечно, была какая-то безумная надежда, что Кицу сейчас не отстранится, не уйдёт, увидев безграничную похоть у меня в глазах, а пойдёт дальше, пойдёт до конца... Мы вместе пойдём. Это сделало бы меня самым счастливым волком на этом чёртовом свете, но надежда была слишком наивной. Не бывает всё так... после первой же встречи. Как бы мне этого не хотелось. Как бы ей не хотелось.
Какая же, право, глупость. Все эти моральные принципы, устои, стереотипы... Почему нельзя? Почему, если мы оба хотим, если мы оба готовы, и обстановка более чем располагающая... Почему нет? Отбросить бы все сомнения и... А вот нельзя так сделать. Несправедливо я обвинил какие-то общие вещи, которыми вполне могут пренебречь два отдельно взятых волка. Вот от чего нельзя действительно отказаться, особенно на ранних этапах - от неуверенности. Я вот хочу, а вдруг она - нет? Вдруг это желание продиктовано телом, весной и только что произошедшим поцелуем, а сама она на самом деле не готова? И если я сейчас полезу, то испорчу всё раз и навсегда... Чёрт. Вот и получается. Смотрим друг на друга со страстью, с уже почти полной готовностью, но решиться не можем. Печально...
Что ж, по крайней мере, я теперь знаю, что вся эта затея не безнадёжна. Что всё ещё может быть, надо ещё пару встреч организовать, и в одной из них... Глядишь, и получится. Сегодня я убедился в том, что сама Кицу, в общем-то, не против. Что это возможно. Поэтому, когда я останусь один и похоть наконец отпустит, надо будет подумать... Хорошенько над всем этим поразмышлять и начать уже потихоньку строить планы. На следующие наши встречи. Которые будут, я в этом даже не сомневался...
А ещё я должен разобраться в своих чувствах. Легко обмануться, когда после четырёх лет полного одиночества рядом с тобой появляется волчица, позволяющая к себе так прикасаться... Надо как это всё... на трезвую голову обдумать. Я уже знаю, к какому выводу я приду, но всё-таки... Выйдет отвратительно, если я получу своё и сразу же исчезну, поняв, что никаких чувств нет, не было и не будет. Я не настолько мерзкое существо... Тем более, я думаю, этот сумасшедший период будет длиться ровно столько, сколько раньше шла весна. А именно - три месяца. Чертовски долго. В моих же интересах держать рядом с собой волчицу как минимум на этот срок... А быть просто объектом удовлетворения чьих-то желаний никто не захочет. Тут нужна... нужна любовь.
Чёрт, всё сложнее и сложнее сдерживать себя столь спутанными мыслями, а других быть просто не могло... Кицунэ хорошо бы определиться с тем, на что она сейчас готова, а на что - нет. Потому что если она и дальше будет просто бездействовать, я не удержусь и позволю себе расценить это как согласие... Согласие на всё. В конце концов, сила воли - штука такая... Могу и не выдержать ведь. Она стоит прямо рядом со мной, соблазняет одним своим присутствием... Впрочем, нет, ещё запахом. Он вообще коварен. Так бьёт по всем органам чувств... и просто органам... Сопротивляться трудно, очень трудно. Нет, определённо пора заканчивать. Ну или уж начинать, тут я только "за"...
Мне надо уйти.
Чёрт, нет! Останься! Не уходи!..
Это возбуждённое сознание завопило... Ещё бы, самки лишают... Подсознательно-то я понимал, что это скорее хорошо, чем плохо. Ещё не время...
Но мы… Мы обязательно встретимся.
В этом я нисколько не сомневаюсь. - хрипло ответил я, даже не пытаясь скрыть сквозящую в голосе похоть.
Надо же, а я-то думал, способность к составлению внятных предложений, как и речевая функция, временно потеряна...
Размышления оборвались, как только Кицу повернулась ко мне спиной. Хотя главной там была точно не спина... Несколько мгновений я стоял в ступоре, после чего невероятным усилием воли заставил себя рывком отвернуться от неё. Потом опустил морду, зажмурился и даже задержал дыхание на несколько секунд. Неправильно она сделала, ой неправильно... Со мной сейчас надо себя вести как с каким-нибудь агрессивным мутантом из Механизации. В глаза не смотреть, не разворачиваться... И пятиться, идти спиной назад, пока я вижу. Потому что доведённое до крайности тело, среагировав на знакомый благодаря заложенным инстинктам вид, так сказать, сзади... В общем, оно чуть не отпихнуло мозг и не помчалось выполнять план по продолжению рода. Чёрт, Кицунэ... Знаешь ли ты, в какой опасности только что находилась? Хорошо хоть, не побежала, закончилось бы это... в общем, нехорошо б закончилось.
Я сел, глядя на воду и пытаясь успокоиться. Какое-то время я просто ждал, не пройдёт ли всё само собой, да и давая рыжей убраться подальше отсюда... А то мало ли. Однако я всё сидел, подрагивая хвостом и кое-чем ещё... И желание не проходило. Чёрт, её запах был тут повсюду и по прежнему действовал на меня очень сильно. Я всё ещё был возбуждён до крайности, более того, столь долгое напряжение стало уже почти болезненным... Надо было что-то придумать, но ни одной идеи, кроме одной, самой навязчивой, в голове не было. Ну, разумеется...
Через несколько минут до меня всё-таки дошло. Водная гладь, на которую я уже так долго смотрю... Река, холодная, обещающая избавление от всех мук... Я достиг её в несколько прыжков и стремительно вошёл в воду, устремляясь всё дальше и дальше, пока на поверхности не осталась лишь одна голова. Дыхание чуть перехватило от холода, но в целом, эффект был впечатляющий. Похоть наконец-то начала отступать и ко мне возвращалась ясность мысли. Для усиления эффекта я ещё полностью скрылся под водой на несколько секунд.
Я уже знал, что буду делать в ближайшее время. Сейчас искупаюсь и пойду к себе домой. А там... там буду думать. Очень много думать. Потому что ко мне уже подбиралась нехорошая такая мысль - тот омут был лишь началом... Судя по всему, я вляпался по-крупному и продолжаю увязать в чём-то, что закончится в итоге явно плохо... Что ж. Чёрт.

>>> Логово Сауромата.

+1


Вы здесь » Радиоактивная Зона » Лес прошлого » Речная впадина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно